Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2021 16:21

Запрет на смартфоны ввели в школах Китая - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Министерство образования Китайской Народной Республики (КНР) запретило учащимся начальных и средних школ приносить с собой в школу мобильные телефоны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.


Министерство образования Китайской Народной Республики (КНР) запретило учащимся начальных и средних школ приносить с собой в школу мобильные телефоны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.

Согласно местным СМИ, власти страны ввели запрет на использование мобильных телефонов в школах, чтобы защитить учащихся от интернет-зависимости, так как большинство молодых людей несовершеннолетнего возраста получают доступ к интернету через смартфоны. 

"Это сделано для того, чтобы защитить зрение учащихся, помочь им сконцентрироваться на учебе, не допустить того, чтобы во время учебного процесса школьники сидели в интернете или играли в мобильные игры, а также для укрепления физического и психического здоровья учащихся", - говорится в сообщении.


Reuters

Следует отметить, что в целом китайским учащимся запрещается приносить мобильные телефоны на территорию школы, а не только в класс. Отмечается, в случае особой необходимости родители должны предоставить заявление, и тогда ученик сможет брать с собой телефон, однако он все равно будет оставлять его на время уроков в определенном месте для хранения.

Учителям также запрещено отправлять домашнее задание учащимся по мобильному телефону или требовать от учащихся использования гаджетов для выполнения домашних заданий. Школам предписывается объяснить ученикам, что мобильные телефоны нужно использовать разумно. А родителям министерство рекомендует заботиться об увлечениях детей, чтобы они любили читать, заниматься спортом и творчеством, и вообще хорошенько подумать, прежде чем покупать детям мобильные телефоны.

Ранее пользователи Сети обсуждали видео "урока в школе "ТикТока" в Китае.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети