Финский миллионер получил огромный штраф за превышение скорости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Финский миллионер получил огромный штраф за превышение скорости Скриншот: Facebook / reima.kuisla

В Финляндии миллионер Рейма Куйсла получил штраф в 54 тысячи евро за превышение скорости, сообщает "Фонтанка.Fi" со ссылкой на газету Iltalehti.


В Финляндии миллионер Рейма Куйсла получил штраф в 54 тысячи евро за превышение скорости, сообщает "Фонтанка.Fi" со ссылкой на газету Iltalehti.

Высокий штраф обусловлен системой начисления: чем выше доход нарушителя, тем больше ему придется заплатить. Радар зафиксировал, что Рейма Куйсла ехал со скоростью 103 километра в час при лимите в 80 километров в час. Миллионеру выписали восемь так называемых поденных штрафов, каждый из них равен 1/60 от ежемесячного дохода. По данным налоговой декларации, бизнесмен заработал в 2013 году 6,5 миллиона евро. Таким образом, общая сумма взыскания составила 54 024 евро.

Миллионер был настолько возмущен крупным штрафом, что даже задумался о смене места жительства. "Десять лет назад я бы не поверил, что мне придется серьезно задуматься о переезде... В Финляндии больше невозможно жить людям с высоким доходом!" - написал Рейма Куйсла на своей странице в Facebook.

Между тем, по данным издания, это далеко не самый крупный штраф в истории Финляндии. В 2002 году бывший глава Nokia Анси Ваньоки, ехавший со скоростью 75 километров в час при ограничении в 50, заплатил штраф в 116 тысяч евро. А колбасный магнат Юсси Салонойя заплатил в Хельсинки 170 тысяч евро, превысив скорость на 80 километров в час при ограничении в 40.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +27
Актобе +27
Атырау +28
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +22
Кокшетау +27
Костанай +27
Кызылорда +14
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +21
Тараз +27
Туркестан +27
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети