Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 мая 2014 13:45

Машины с автопилотом начнет производить Google

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самоуправляемые автомобили появятся на дорогах в течении года. ©GOOGLE Самоуправляемые автомобили появятся на дорогах в течении года. ©GOOGLE

Корпорация Google готовится начать производство машин с автопилотом, сообщает BBC.


Корпорация Google готовится начать производство машин с автопилотом, сообщает BBC.

В автомобилях не будет руля и педалей. Для управления транспортным средством будет достаточно лишь кнопки "ехать - остановиться". Внешне машина от Google с автопилотом выглядит как "мультяшная". У нее отсутствует капот, а колеса расположены близко к углам авто. По замыслу инженеров, такой дизайн поможет людям принять и одобрить новую технологию самоуправляющихся автомобилей.

Транспортное средство от Google с автопилотом рассчитано на двух человек. Оно оснащено электрическим двигателем. Первое время, в целях безопасности, максимальная скорость авто не будет превышать 40 километров в час. Автомобиль будет использовать комбинацию лазерных и радиолокационных датчиков вместе с данными бортовых камер. Также будут использоваться специальные карты Google.

 Вид из Google авто с автопилотом и изображение на экране компьютера во время его тестирования.

Прототип машины Google с автопилотом уже преодолел более 1 миллиона километров пути по обычным трассам. Чтобы отработать новую технологию, компания планирует создать в Детройте около 200 машин.

Сторонники проекта утверждают, что Google кар с автопилотом станет революционным транспортным средством и сделает дороги более безопасными, уменьшит заторы и количество вредных выбросов в атмосферу. Между тем ряд экспертов не разделяют энтузиазма новаторов и считают, что на дороге очень часто случаются ситуации, требующие нестандартных решений, то есть человеческого фактора.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети