Nissan и Infiniti отзывают почти миллион авто

ПОДЕЛИТЬСЯ

Nissan и Infiniti отзывают почти миллион авто

Автопроизводитель Nissan отзывает 990 тысяч автомобилей из-за проблемы с программным обеспечением, которое может привести к деактивации подушек безопасности, сообщает Autonews.ru.


Автопроизводитель Nissan отзывает 990 тысяч автомобилей из-за проблемы с программным обеспечением, которое может привести к деактивации подушек безопасности, сообщает Autonews.ru.

Сообщается, что датчики могут не определить наличия пассажира на сиденье, что приведет к тому, что в момент ДТП подушки безопасности не раскроются. Отзыв автомобилей затронет Nissan Altima 2013-2014 года выпуска, Leaf, Pathfinder, Sentra, Infiniti JX35, QX70 и Q50 2014 года выпуска. Отметим, что официальный дистрибьютор Nissan в Казахстане пока эту информацию не прокомментировал.

Напомним, это уже не первый подобный случай за месяц. Так, 1,9 миллиона автомобилей Toyota Prius были отозваны из-за проблем с программным обеспечением. Сообщалось, что ошибки были обнаружены в ПО, используемом для управления регулятором мощности машины Toyota Prius. Представители компании отметили, что гибридная система испытывает неполадки в ограниченном количестве случаев. Самым вероятным сценарием рассматривается сигнал световых индикаторов на автомобиле и перевод Toyota Prius в безопасный режим, когда машиной можно управлять, но с пониженной мощностью.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана 4
Актау 12
Актобе 8
Атырау 12
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган 4
К
Караганда 7
Кокшетау 6
Костанай 10
Кызылорда 4
П
Павлодар 9
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 10
Тараз 10
Туркестан 10
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети