Перегонщики превратили польское село в свалку брошенных автомобилей

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Перегонщики превратили польское село в свалку брошенных автомобилей

Граничащее с Украиной польское село Гребенне медленно превращается в свалку брошеных автомобилей. Об этом пишет motor.ru.


Граничащее с Украиной польское село Гребенне медленно превращается в свалку брошеных автомобилей. Об этом пишет motor.ru.

По словам Томаша Баарта, опубликовавшего фотографии "автомобильного кладбища" в сети Facebook, перегонщики бросают здесь автомобили даже в случае небольшой поломки. 

На снимках видно, что дороги и лужайки около домов завалены десятками автомобилей. Некоторые из них требуют ремонта, от части остался только остов, а другие визуально выглядят нетронутыми. В основном, это различные модели Volkswagen - от Polo до Passat, а также Ford, BMW, Audi и Honda.

Баарт говорит, что из-за контрабандистов эта территория ежедневно патрулируется пограничниками и полицией, но их не интересует незаконная свалка.

В ноябре прошлого года во Франции нашли заброшенную коллекцию болидов Формулы-1 1980-х и 1990-х годов. "Очевидно, ранее машины, которые представляют собой копии гоночных автомобилей, принадлежали частному коллекционеру или музею", - отмечает издание.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +15
Актау +10
Актобе +7
Атырау +10
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +14
Кокшетау +11
Костанай +20
Кызылорда +11
П
Павлодар +15
Петропавловск +9
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +20
Тараз +20
Туркестан +6
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети