Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 ноября 2020 19:20

Tesla отзывает в США свыше девяти тысяч автомобилей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Tesla отзовет в США свыше девяти тысяч автомобилей из-за дефектов подвески и обшивки крыши, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Tesla отзовет в США свыше девяти тысяч автомобилей из-за дефектов подвески и обшивки крыши, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Сообщается, что компания отзовет 9136 автомобилей Model X производства 2016 года.

"Косметическая обшивка крыши спереди и сзади могла быть приклеена к автомобилю без предварительной грунтовки. В результате один или оба элемента отделки салона могут отделиться от автомобиля во время движения", - говорится в релизе компании.

По мнению компании, это может создать опасность на дороге и увеличить риск аварии. Tesla уведомит владельцев отзываемых авто, и дилеры проверят адгезию обшивки крыши.

Кроме того, Tesla отзовет 401 автомобиль Model Y 2020 года производства.

"Болты, соединяющие передний верхний рычаг подвески и поворотный кулак, возможно, не были должным образом затянуты, что может привести к отсоединению верхнего рычага от поворотного кулака", - говорится в сообщении.

Компания поясняет, что отсоединенный верхний рычаг подвески может привести к тому, что колеса наклонятся внутрь или наружу, уменьшая способность водителя управлять автомобилем и увеличивая риск аварии. Tesla уведомит владельцев, а дилеры бесплатно осмотрят и при необходимости подтянут болты.

Tesla Motors основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Штаб-квартира компании находится в Пало-Альто, штат Калифорния, США. Помимо электромобилей, компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и продает другим автомобильным компаниям, в частности - Toyota и Daimler.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети