Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 августа 2015 15:26

Tesla выпустит электрический кроссовер в сентябре 2015 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Производство электрического кроссовера Tesla Model X начнется летом 2015 года, сообщает Autonews со ссылкой на генерального директора компании Элона Маска.


Производство электрического кроссовера Tesla Model X начнется летом 2015 года, сообщает Autonews со ссылкой на генерального директора компании Элона Маска.

Производиться автомобиль будет на заводе в Калифорнии. По неофициальным данным, первая партия из 30 машин уже сошла с конвейера. Автомобиль будет комплектоваться двумя электродвигателями - по одному на каждой оси. По предположениям экспертов, это, вероятно, повлияет на запас хода.

По сравнению с седаном Model S, габариты нового Tesla Model X сократятся примерно на треть. Установка дополнительного мотора скажется и на стоимости автомобиля. По заявлению главы компании Элона Маска, новинка окажется примерно на 10 тысяч долларов дороже, чем Model S, которую продают в США по цене примерно в 70 тысяч долларов. 

Model X будет выполнена в стиле Model S: оптика, бамперы, силуэт кузова - будут заимствованы у седана. Главная отличительная особенность - открывающиеся вверх двери, как у Mercedes-Benz SLS. Причем, такой механизм открытия будет применен только для задних дверей, в то время как передние будут открываться классическим способом.

Отметим, что американская компания Tesla планирует разработать еще один кроссовер на базе седана Model III. В модельном ряду компании бюджетная модель займет ступень ниже кроссовера Model X. Когда новинка появится в продаже, пока неизвестно.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети