Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2022 18:21

Редкую миниатюрную книгу выставили на продажу за 1,25 миллиона долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/nybookfair Фото:facebook.com/nybookfair

Миниатюрную книгу английской писательницы Шарлотты Бронте стоимостью 1,25 миллиона долларов выставили на продажу в Нью-Йорке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт организации.


Миниатюрную книгу английской писательницы Шарлотты Бронте стоимостью 1,25 миллиона долларов выставили на продажу в Нью-Йорке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт организации.

Книга будет выставлена на продажу в рамках 62-й Нью-Йоркской международной антикварной книжной ярмарки 2022 года, которая пройдет в Оружейной палате на Парк-авеню на Манхэттене. Ярмарка проводится с 21 по 24 апреля.

В преддверии этого события большого внимания удостоилась миниатюрная книга, написанная Бронте, когда ей было всего 13 лет, в 1829 году. Уточняется, что книга будет выставлена на всеобщее обозрение впервые с 1916 года.

Следует отметить, что эта книга - один из шести миниатюрных выпусков, созданных Шарлоттой. Она датирована 19 августа 1830 года и состоит из написанных от руки пародийных рассказов, писем, рецензий и рекламных объявлений.

Продавец книги просит за нее 1,25 миллиона долларов, что считается рекордной ценой на ярмарке. Предыдущий рекорд был установлен в прошлом году, когда первое издание "Франкенштейна" Мэри Шелли было продано за 1,17 миллиона долларов.

Также на продажу будет выставлена книга, которая считается первым в мире руководством по теннису, написанная итальянским священником в 1555 году (45 000 долларов), и редкое раннее издание романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда "Великий Гэтсби" стоимостью около 360 000 долларов.

Более современные коллекции, выставленные на продажу, включают набор диаграмм и записей медицинской группы, участвовавшей в первых в мире испытаниях атомной бомбы в 1945 году, включая первое упоминание о "грибовидном облаке", и коллекцию из более чем 200 книг, некогда принадлежавших покойной британской певице Эми Уайнхаус.

Ранее первое издание "Гарри Поттера" продали за рекордную сумму в США.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети