Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 января 2018 14:12

"Я пишу в пять утра и плачу...". Ляйла Султанкызы презентовала новую книгу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Известный журналист Ляйла Султанкызы представила в Алматы свою книгу под названием "Әйел", передает Tengrinews.kz.


Известный журналист Ляйла Султанкызы представила в Алматы свою книгу под названием "Әйел", передает Tengrinews.kz.

Это вторая книга заслуженного деятеля Казахстана, телеведущей и члена совета директоров Седьмого канала. Тираж составил 5 000 экземпляров. 

В книге описываются различные ситуации из жизни разных героинь, считавшиеся постыдными и непристойными для публичного обсуждения. Как отмечается, все темы в работе Султанкызы не придуманы - это ответы на письма, которые поступают в блог автора от казахстанских женщин. В числе экспертов выступили психолог, маммолог, гинеколог, сексолог и стилист.

По мнению автора, книга может стать пособием для всех казахстанских женщин.

"В книгу попали истории 123 женщин. Мы сделали подборку самых острых, тяжелых случаев из жизни женщин, о которых даже стыдно говорить. Мы смотрели, как мы можем им помочь, обсуждали вместе со специалистами. Собрав всех экспертов, мы решили не просто ответить на вопросы женщин, а направить их в необходимое русло", - сказала телеведущая. 


Фото Tengrinews.kz

Автор призналась, что сопереживала всем женщинам, как будто прожила каждую историю сама. Почти все героини попросили Султанкызы не раскрывать их имена.

"В основном все письма начинаются со слов "Я бы не хотела представляться", "Оставьте мое письмо анонимным", "Я пишу в пять утра и плачу", "У меня такое состояние..." - сказала она. 

"Почему книга называется "Әйел"? Женщина - это не только хранительница очага. У казахов есть поговорка "Если женщина улыбается, тогда мир улыбается". Этим все сказано. Если женщина счастлива, согласитесь, значит дома все хорошо", - заключила Султанкызы. 

В 2016 году Ляйла Султанкызы выпустила дневник-автобиографию "Менің екінші кітабым". Книга стала бестселлером и возглавила топ "Меломана" среди казахстанских авторов за 2016 год.

Напомним, в декабре 2017 года стало известно, что Ляйла Султанкызы займется модернизацией Седьмого канала. Также известный журналист запустила совместный проект с Tengrinews.kz.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети