Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2018 06:36

Якубович спровоцировал скандал своим заявлением о "Поле чудес"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© 1tv.ru © 1tv.ru

Ведущий программы "Поле чудес" Леонид Якубович раскритиковал передачу и некоторых ее участников за необразованность. Неожиданное заявление прозвучало в студии программы "Сегодня вечером" на Первом канале.


Ведущий программы "Поле чудес" Леонид Якубович раскритиковал передачу и некоторых ее участников за необразованность. Неожиданное заявление прозвучало в студии программы "Сегодня вечером" на Первом канале.

"Однажды у меня был просто канонический случай. Тень гения коснулась этой, в общем, не очень толковой программы. "Мастер и Маргарита", - говорю я и начинаю: "В белой мантии с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой…". Поворачиваюсь, и передо мной три пары совершенно стеклянных глаз. Говорю: "Вы знаете, кто такой Булгаков?" Они мне - "Нет". Но вы читали "Мастера и Маргариту"? Они снова - "Нет". О чем я мог их спросить? Как звали Маргариту? Больше не о чем. <…> Я редко впадаю в ступор, но это было замечательно", - цитирует Якубовича 360tv.ru.

После этого бессменный телеведущий капитал-шоу предложил взглянуть на концепцию "Поля чудес" с другой стороны. "XXI век на дворе. Девять взрослых человек с образованием полтора или два часа всерьез на глазах у всей страны по буквам угадывают слово. Это - диагноз. Это - шизофрения. Бросьте дурака валять, вы же не за этим приехали. Вас кто-нибудь увидит на экране, будет пить до утра. Дай бог привет передадите - это обморок. Вот и все", - сказал он. 

Некоторых зрителей подобные высказывания Якубовича о "Поле чудес" откровенно разочаровали, пишут "Дни.ру". Пользователи Сети увидели в словах ведущего признаки скорого закрытия передачи-долгожительницы ("Поле чудес" выходит на телеэкраны с 1990 года. Якубович ведет эту программу уже более 25 лет).

Журналисты тем временем увидели в словах Якубовича оскорбление гостей программы и самого капитал-шоу. В заголовках российские СМИ писали, что Якубович назвал участников "Поле чудес" шизофрениками и идиотами, хотя это не так.

В пресс-службе Первого канала заявили, что Леонид Якубович никогда не называл гостей своей программы шизофрениками. На канале подчеркнули, что цитату ведущего вырвали из контекста, она относилась не к оценке участников, а к тому, как ведущий работает с ними до начала съемки, чтобы снять напряжение, передает "Эхо Москвы".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети