Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2019 15:31

От Актобе до Нью-Йорка. Бахтияр Эюбов о бое в андеркарте Головкина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бахтияр Эюбов. Фото: Vesti.kz. Турар Казангапов© Бахтияр Эюбов. Фото: Vesti.kz. Турар Казангапов©

Казахстанский боксер Бахтияр Эюбов (14-0, 12 КО) был приятно удивлен, получив предложение провести бой в андеркарте поединка Геннадия Головкина со Стивом Роллсом на арене Madison Square Garden, Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Казахстанский боксер Бахтияр Эюбов (14-0, 12 КО) был приятно удивлен, получив предложение провести бой в андеркарте поединка Геннадия Головкина со Стивом Роллсом на арене Madison Square Garden, Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Проживая на данный момент в Нью-Йорке, он успел покорить американскую публику своим агрессивным стилем и даже завоевать любовь мексиканских болельщиков.

В интервью Vesti.kz Эюбов рассказал о готовности к встрече с небитым американцем Брайаном Себальо (8-0, 4 КО), подчеркнув, что его не пугает статус фаворита у соперника.

- Бахтияр, многие казахстанские боксеры хотели бы попасть в андеркарт к Головкину, еще и на арене Madison Square Garden. Какие у вас были эмоции, когда поступило такое предложение?

- Я был счастлив. Для меня это стало неожиданной новостью. Я в тот момент тренировался, готовился к бою, но, конечно, не к такому большому. Мне тренеры говорили быть в форме, потому что в любое время может поступить предложение. В этом шоу я выхожу в синий угол, то есть не считаюсь фаворитом. Когда ты в красном - на тебя больше ставят. Мне без разницы. Я человек, который вырос на улице. Я вырос в Актобе, там есть такой район - Курмыш. Это старая часть города. Я там всю жизнь дрался. У меня на руках следы от зубов. Я даже в бокс пришел через улицу. 

- Наверное, у вас еще национальная особенность - бойцовский дух.

- Ну да. Я из Казахстана, я кавказец. Мы воины, мы деремся. У меня отец спортсмен, он дрался, мои братья воевали. Мы с детства занимались, тренировались. Меня учили не жаловаться, кто бы меня ни побил, чтобы я вырос джигитом. 

- У вас большие планы по завоеванию американского рынка?

- Американцы меня любят. Потому что я агрессивный. А они любят агрессию. В Казахстане больше любят классический бокс. А в Америке любят "мексикан стайл". Мне даже тут говорили: "О, ты боксировал уже в профи?" Я отвечал: "Нет, просто у меня такая манера". Я помню, как говорил тренеру: "Я не могу научиться боксировать, бить прямой". И, кстати, я до сих пор правой прямой плохо бью. А тренер отвечал: "Если не умеешь боксировать, просто иди дерись". И до сих пор так.

- Вы сказали, что пришли в бокс через улицу. Это как?

- В основном в моей семье борцы. Я тоже любил очень бороться. Но на бокс я пришел, потому что на улице нужно было бить. А мне нужно было защищаться. Я был младше всех и в детском саду, и в школе. У меня была агрессия, я должен был ударить. Я пришел на бокс в 15-16 лет, поздновато. Но, если честно, немногие в меня верили. Думали, что просто приду позаниматься. И вот я зашел в Актобе в зал ДЮСШ № 2 и там остался. Сколько нас там было пацанов - 30-40 человек. И я один дошел до того, что сижу сейчас с вами в Madison Square Garden. Вам тоже спасибо, что поддерживаете. Это мотивирует. Я человек из простой семьи. Мой отец строитель, мать - домохозяйка. И то, что я сейчас здесь, мне даже сложно передать эмоционально. Я счастлив.

Полное интервью с Бахтияром Эюбовым читайте на Vesti.kz.

Только до боя Головкина, Parimatch вернет тебе деньги, если первая ставка не сыграет

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети