Александр Емельяненко нокаутировал пауэрлифтера в бою по правилам бокса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Александр Емельяненко нокаутировал пауэрлифтера в бою по правилам бокса РИА Новости©

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко победил известного стронгмена Михаила Кокляева в бою по правилам бокса, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко победил известного стронгмена Михаила Кокляева в бою по правилам бокса, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Поединок прошел на "ВТБ Арене" в Москве и был рассчитан на четыре раунда, но завершился в концовке первого - Емельяненко провел серию и нокаутировал соперника.

Перед боем вес Кокляева составил 134 килограмма, а Емельяненко - 113,5.

О проведении поединка между спортсменами стало известно в сентябре. Причиной послужил конфликт Емельяненко и Кокляева в социальных сетях.

38-летний Емельяненко во второй раз выступил в боксе. В октябре 2009 года он завершил ничьей четырехраундовый бой против россиянина Хизира Плиева, который тогда дебютировал в профи. В ММА у Емельяненко 28 побед при семи поражений, а его последний поединок в августе 2018 года против американца Тони Джонсона завершился ничьей.

40-летний Кокляев восемь раз становился чемпионом России по тяжелой атлетике и занимал второе место на турнире "Арнольд Классик" по силовому экстриму.

Бой Емельяненко - Кокляев санкционировала Федерация бокса России, которая выплатит победителю гонорар в миллион рублей, а проигравшему - 500 тысяч. Также сообщалось, что Кокляев получит около 80 тысяч долларов, а Емельяненко в два раза больше.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +22
Актобе +27
Атырау +30
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +15
Кокшетау +19
Костанай +20
Кызылорда +20
П
Павлодар +14
Петропавловск +15
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +30
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети