Бейбут Шуменов стал почетным гражданином Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бейбут Шуменов стал почетным гражданином Туркестанской области Фото ©Турар Казангапов

Единственный казахстанский чемпион мира в двух весовых категориях Бейбут Шуменов удостоился звания "Почетный гражданин Туркестанской области", сообщают Vesti.kz.


Единственный казахстанский чемпион мира в двух весовых категориях Бейбут Шуменов удостоился звания "Почетный гражданин Туркестанской области", сообщают Vesti.kz.

Решение было принято единогласным голосованием депутатов областного маслихата. Данное звание вручается за особые заслуги перед регионом и страной и является пожизненным. При этом биография гражданина должна быть на протяжении не менее десяти лет связана с регионом. 

Отметим, что Шуменов является уроженцем Шымкента, центра Южно-Казахстанской области, которая на днях была переименована в Туркестанскую.

Снизили цены - Бейбут Шуменов о билетах на титульный бой в Астане

Напомним, сам боксер в эти дни находится в Астане, где готовится к бою против представителя Турции Хизни Алтункая. Поединок состоится в столице 7 июля, на кону будет стоять пояс чемпиона мира по версии WBA (Regular) в первом тяжелом весе.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +17
Актау +18
Актобе +15
Атырау +21
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +11
Кокшетау +14
Костанай +16
Кызылорда +14
П
Павлодар +9
Петропавловск +11
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +16
Тараз +18
Туркестан +18
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети