Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2014 11:54

Бейбут Шуменов проиграл чемпионский титул Хопкинсу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бернард Хопкинс. Фото ©Getty Images Бернард Хопкинс. Фото ©Getty Images

Казахстанский боксер Бейбут Шуменов проиграл чемпионский титул Бернарду Хопкинсу, сообщает Vesti.kz.


Казахстанский боксер Бейбут Шуменов проиграл чемпионский титул Бернарду Хопкинсу, сообщает Vesti.kz.

Как отмечается, в Вашингтоне состоялся объединительный поединок в полутяжелом весе (до 79,4 килограмма) между чемпионом мира по версии IBF 49-летним американцем Бернардом Хопкинсом и обладателем титула суперчемпиона мира по версии WBA 30-летним казахстанцем Бейбутом Шуменовым. Поединок состоялся на арене DC Armory.

Отмечается, что в первом раунде боксеры не стали форсировать события, предпочтя изучить другу друга. Далее, четвертый и пятый раунды соперники провели более активно, в которых Шуменов пропустил пару опасных выпадов от Хопкинса. Затем американец выбрал выжидательную тактику, изредка выбрасывая удары, часть которых достигала своей цели. В 11-м раунде Бейбут Шуменов пропустил очередной удар и оказался в нокдауне.

В итоге победу раздельным решением судей одержал Хопкинс. Один из судей насчитал 114-113 в пользу Шуменова, однако двое других отдали победу американцу с одинаковым счетом 116-111. Благодаря этой победе Хопкинс установил новый рекорд в истории бокса. Так, 49-летний американец стал старейшим чемпионом мира, когда-либо побеждавшим в объединительных поединках. Бейбут Шуменов, в свою очередь, потерпел второе поражение в карьере в 16 боях (14 побед), и потерял свой титул. Подробности боя можете посмотреть здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети