Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2018 09:07

Бои Головкина и Жирова вошли в число лучших в истории телеканала НВО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Бои казахстанских боксеров Геннадия Головкина и Василия Жирова вошли в число лучших в истории телеканала НВО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.  


Бои казахстанских боксеров Геннадия Головкина и Василия Жирова вошли в число лучших в истории телеканала НВО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.  

В минувший уик-энд на арене StubHub Center в Карсоне (штат Калифорния, США) прошел вечер профессионального бокса, который завершил 45-летнюю историю трансляций профессионального бокса телеканалом HBO.

По этому случаю эксперт телеканала ESPN и один из известных обозревателей бокса в США Дэн Рафаэль вспомнил 45 лучших боев, показанных в эфире телеканала. В его список вошли поединки с участием казахстанских боксеров Геннадия Головкина и Василия Жирова.

"16. Геннадий Головкин - Сауль Альварес, 16 сентября 2017 года; Геннадий Головкин - Сауль Альварес, 15 сентября 2018 года, оба - в Лас-Вегасе: два потрясающих боя, в которых было много экшна и спорных решений, поскольку Головкин сохранил чемпионский титул в среднем весе в первом бою, а в реванше "Канело" выиграл с минимальным преимуществом.

22. Джеймс Тони - Василий Жиров, 26 апреля 2003 года, Машантакет, Коннектикут: возможно, величайший поединок крузервейта за все время. Тренер Фредди Роуч говорил Тони, что ему нужен нокдаун в 12-м раунде, и он его выполнил, завершив драматичный слагфест, в котором он выиграл титул, хотя оказалось, что в нокдауне он и не нуждался", - написал автор.

Добавим, что Головкин и HBO начали сотрудничество в 2012 году, и телеканал 15 раз транслировал бои казахстанца. Сентябрьский матч-реванш стал последним по контракту и для GGG, и для Альвареса. Недавно мексиканец подписал контракт с DAZN на рекордные 365 миллионов долларов. При этом стриминговый сервис сделал предложение и Головкину, на которого также претендуют еще две платформы.

Ранее американский телеканал официально объявил, что с 2019 года он не будет больше транслировать профессиональные боксерские поединки. Исследования показали, что бокс больше не является определяющим фактором для подписки на HBO.

В последние несколько лет HBO постепенно сокращал годовой бюджет на бокс. От этого заметно пострадало качество, за что канал все чаще подвергался критике. Кроме того, конкуренты НВО - телеканалы Showtime, ESPN и Fox - значительно расширили свое присутствие на рынке боксерских трансляций, а также появился новый конкурент - стриминговый сервис DAZN.

Первый показ профессионального бокса на HBO состоялся в январе 1973 года. Это был первый поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе Джо Фрейзером и претендентом Джорджем Форманом. Последним эфиром стал вечер бокса в Карсоне, главными участниками которого стали Сесилия Брекхус, Александра Магдзяк Лопес, Хуан Франсиско Эстрада, Виктор Мендес, Кларисса Шилдс и Фемке Херманс.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети