Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 мая 2019 14:16

Боксер Батыр Джукембаев: Казахстанцы будут гордиться, если я получу контракт с Golden Boy

ПОДЕЛИТЬСЯ

Батыр Джукембаев. Фото: Vesti.kz© Батыр Джукембаев. Фото: Vesti.kz©

Казахстанский боксер первого полусреднего веса Батыр Джукембаев (16-0, 13 КО) планирует жениться и подписать контракт с промоутерской компанией Golden Boy. Об этом он рассказал в интервью спортивному порталу Vesti.kz.


Казахстанский боксер первого полусреднего веса Батыр Джукембаев (16-0, 13 КО) планирует жениться и подписать контракт с промоутерской компанией Golden Boy. Об этом он рассказал в интервью спортивному порталу Vesti.kz.

Боксер вспомнил свой последний бой, оценил свою популярность в Канаде и поделился впечатлениями от совместного чаепития с олимпийским чемпионом Данияром Елеусиновым.

- Расскажите о своем последнем бое.

- Я готовился к нему три месяца. Я не считаю, что поединок был легким для меня. Это бокс, в котором все может завершиться одним ударом. Я не рассчитывал на победу в первом раунде. Все получилось так, как получилось. К каждому бою мы готовимся по-особенному. Бой проходил по плану, но была особенность. Перед поединком организаторы сообщили, что соперник перевесил на 4,5 килограмма. Мы должны были решить, деремся или нет. Это был непростой момент. Мы приняли решение провести встречу, ведь весь Казахстан ждал моего боя. 

 - Что думаете о популярности в Канаде? Люди узнают вас?

- Да, меня очень любят в Канаде. Во время выхода на бой и после поединка меня всегда горячо поддерживают. Ощущение, как будто в Казахстане дерешься. Не могу сказать, что меня узнают на улицах, но некоторой популярностью пользуюсь. Я не звезда, но определенного прогресса добился. У нас профессиональный бокс. Каждому боксеру нужно найти свою аудиторию и своего болельщика. 

- Ваш прогноз на бой Головкина и Роллса?

- Мы были в одном шоу с Роллсом. Я знаю, что его тренер откуда-то из Центральной Азии. Мы познакомились с ним тогда. Однако я не видел его поединков. Геннадий находится на другом уровне, и для него это будет несложный бой. По большому счету это разминка перед предстоящими большими битвами.

Полное интервью читайте на Vesti.kz.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети