Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 ноября 2016 20:24

Боксер-нокаутер из Казахстана стал чемпионом мира

Бахтияр Имамниязов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Садриддин Ахмедов. Фото: vk.com/ywch16 Садриддин Ахмедов. Фото: vk.com/ywch16

Казахстанский боксер Садриддин Ахмедов завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате мира, проходящем в Санкт-Петербурге, сообщают Vesti.kz.


Казахстанский боксер Садриддин Ахмедов завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате мира, проходящем в Санкт-Петербурге, сообщают Vesti.kz.

В финальном поединке в весовой категории до 69 килограммов Ахмедов встречался с украинцем Павлом Гулой. В итоге победу раздельным решением судей одержал боксер из Казахстана.

Отметим, что на пути в финал Ахмедов нокаутировал двух подряд соперников. В первом поединке казахстанец встречался с Саймонасом Банюсом из Литвы. Уже на первой минуте боя Ахмедов отправил соперника в нокдаун, а еще минутой позже - во второй, поставивший точку в этом противостоянии. В 1/4 финала Садриддин Ахмедов в третьем раунде нокаутировал Айбека Акылбека Уулы из Кыргызстана.

Серебряными призерами чемпионата мира в Санкт-Петербурге стали казахстанец Саматали Толтаев, уступивший в финале американцу Марку Кастро, а также Бек Нурмаганбет, проигравший в решающем поединке шотландцу Уильяму Хатчинсону. "Бронзу" в копилку сборной Казахстана принес Бекзад Нурдаулетов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети