04 марта 2017 20:33

Боксеры "Астана Арланс" разгромили "Чайна Драгонс"

Казахстанский клуб "Астана Арланс" одержал победу над командой "Чайна Драгонс" в матче нового сезона Всемирной серии бокса (WSB). Встреча прошла в Атырау и завершилась со счетом 5:0, сообщают Vesti.kz.

В первом бою встречи на ринг вышли Темиртас Жусупов и Хе Цзюньцзюнь, в весе до 49 килограммов. По итогам пяти раундов победу одержал казахстанский боксер.

Во втором бою Ильяс Сулейменов (до 56 килограммов) удвоил преимущество, победив Ван Луня.

Исход противостояния решился уже в третьем поединке. В весовой категории до 64 килограммов казахстанский боксер Дилмурат Мижитов победил Лю Яна единогласным решением судей и тем самым принес "Астана Арланс" третье очко, а вместе с ним и победу в матче. Причем в четвертом раунде Мижитов дважды отправил соперника в нокдаун, однако тот сумел продолжить борьбу.

В четвертом бое матчевой встречи на ринг вышли Сапарбай Айдаров и Минганг Жао в весе до 75 килограммов. Казахстанец был сильнее - 3:0.

Завершали матчевую встречу Антон Пинчук и Сергей Новиков. Победу в этом поединке также праздновал представитель "Астана Арланс", выиграв со счетом 3:0.