12 марта 2020 01:51

Боксеры сборной Казахстана взяли два золота, но уступили Узбекистану

© olympic.kz © olympic.kz

Боксеры сборной Казахстана выиграли две золотые медали, две серебряные и три бронзовые на квалификационном олимпийском турнире в Аммане (Иордания), передает корреспондент Vesti.kz.

Награды высшего достоинства принесли в копилку сборной 21-летний чемпион мира Бекзад Нурдаулетов и призер Олимпийских игр-2016 Василий Левит.

Нурдаулетов, выступающий в весе до 81 килограмма, в финале единогласным решением судей победил Пауло Аокусо из Австралии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vesti.kz - Живи спортом ?? (@vestikzsport)

Левит (до 91 килограмма) в финальном поединке раздельным решением судей одолел Давида Ника из Новой Зеландии.

Серебряными медалистами турнира в Аммане стали Закир Сафиуллин (до 63) и Абильхан Аманкул (до 75).

Закир Сафиуллин. © olympic.kz

Абильхан Аманкул. © olympic.kz

Два золота позволили Казахстану занять второе общекомандное место. Первое завоевали боксеры сборной Узбекистана - у них три золотые награды и три бронзы.

На турнире в Аммане казахстанские боксеры выиграли девять лицензий в боксе на Олимпийские игры-2020. Их обладателями стали Сакен Бибосынов, Серик Темиржанов, Абылайхан Жусупов,  Абильхан Аманкул, Бекзад Нурдаулетов, Василий Левит, Камшыбек Кункабаев и 19-летняя Надежда Рябец.