Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 сентября 2016 23:37

Данияр Елеусинов перейдет в профессиональный бокс - СМИ

Бахтияр Имамниязов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Данияр Елеусинов. ©REUTERS Данияр Елеусинов. ©REUTERS

Олимпийский чемпион Рио-2016 Данияр Елеусинов в ближайшее время перейдет в профессиональный бокс, сообщают Vesti.kz со ссылкой на американский журнал Boxing News.


Олимпийский чемпион Рио-2016 Данияр Елеусинов в ближайшее время перейдет в профессиональный бокс, сообщают Vesti.kz со ссылкой на американский журнал Boxing News.

По данным издания, в ближайшее время казахстанец отправится в США, где присоединится к своему старшему брату Даурену. "Олимпийский чемпион из Казахстана хочет получить весомые дивиденды от золотой медали. Говорят, что 25-летний полусредневес в ближайшее время присоединится к своему брату Даурену, который базируется в Бруклине (Нью-Йорк) и боксирует под эгидой промоутера Лу Ди Белла", - пишет журнал.

Напомним, Данияр Елеусинов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро завоевал золотую медаль в весовой категории до 69 килограммов. Позже боксер рассказал, что еще не принял решения о своем будущем. По его словам, конкретных предложений от промоутеров ему пока не поступало. Интерес к сотрудничеству с казахстанцем уже выразил россиянин Владимир Хрюнов. А американский портал Bleacher Report считает, что Елеусинов в случае перехода в профессионалы может долгие годы доминировать в полусреднем весе.

Старший брат олимпийского чемпиона 31-летний Даурен Елеусинов в прошлом был чемпионом Казахстана среди любителей. В 2014 году он перешел в профессионалы. На данный момент он провел в США шесть боев, в которых одержал пять побед (четыре - нокаутом), а еще один поединок завершил ничьей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети