Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 сентября 2022 09:56

DAZN показал глазами Головкина первый бой с Канело

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Стриминговый сервис DAZN показал от лица Геннадия Головкина первый бой с Саулем Канело Альваресом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz


Стриминговый сервис DAZN показал от лица Геннадия Головкина первый бой с Саулем Канело Альваресом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz

Тот поединок прошел в Лас-Вегасе в сентябре 2017 года и завершился ничьей - первой для Головкина в карьере.

"Я уверен, что в этом поединке было сделано достаточно для победы", - комментирует видео Головкин.

GGG вспомнил спарринги с Канело: "У нас была пара совместных тренировочных сборов. Это было давно. И он, и я были другими бойцами. Мы спарринговали и делились опытом друг с другом. Тогда он был не тем, кем является сейчас".

Он рассказал о своих ощущениях перед этим боем. "Ощущение было, что мы идем на первый большой бой на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе. Я был уверен в себе и настроен на этот бой. Ощущал себя комфортно", - отметил казахстанец.

"Он стал более матерым и опытным. Он возмужал и вырос как спортсмен", - говорит Головкин о Канело.

"В этом бою не было боксера с низким IQ или низким уровнем", - добавил казахстанец.

Головкин также высказался о ходе боя. "В первых раундах ты смотришь за тактикой, что предложит оппонент. Они более познавательные. Я понял, что он задумал: работал вторым номером, все было ясно после первых раундов. Меня он ничем не удивил. Самое интересное началось с середины боя. Мы начали пытаться раскрыть свои сильные стороны и козыри", - рассказал GGG.

Головкин сравнил Канело с другими соперниками. "Тот опыт, который есть у него, гораздо лучше, чем у моих предыдущих соперников. Его мастерство, скорость, сила отличаются от других соперников", - считает казахстанец.

GGG объяснил, как судьи выносят решения о победе. "Есть такие нюансы, зрительный обман, когда ты наносишь больше ударов, больше попаданий. но смазываешь концовку раунда - 10-15 секунд, и судьи отдают победу в раунде сопернику", - сказал Головкин.

Напомним, что трилогия состоится 17 сентября в Лас-Вегасе (США). На кону боя будут стоять титулы абсолютного чемпиона по версиям IBF, WBC, WBA Super и WBO во втором среднем весе, которыми владеет мексиканец. Для Головкина это будет дебютный поединок в этом весе.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети