ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Девушка из Казахстана продолжает удивлять боксерский мир: 21-я победа подряд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Девушка из Казахстана продолжает удивлять боксерский мир: 21-я победа подряд © instagram.com/ladyyhammer

26-летняя уроженка Казахстана, немка Кристина Хаммер успешно защитила титулы чемпионки мира по боксу по версиям WBC и WBO в среднем весе. Накануне в Дортмунде спортсменка провела бой с опытной Марией Линдберг из Швеции. По итогам десяти раундов все судьи отдали победу Хаммер: 100-90, 100-90, 100-90. Об этом сообщает спортивный портал Vesti.kz.


Кристина в девятый раз успешно защитила титул WBO и в первый - WBC. Для Хаммер эта победа стала 21-й в 21 бою (18 нокаутом).

"Какой прекрасный вечер для меня! Моя 21-я победа. Спасибо вам за поддержку, мои Хаммер-фанаты. Я по-прежнему чемпионка WBC и WBO в среднем весе, а теперь еще и девушка-боксер года!" - поделилась впечатлениями Хаммер в своем Instagram.

Кристина Хаммер родилась 16 августа 1990 года в поселке Новодолинка Карагандинской области. В раннем детстве вместе с родителями она эмигрировала в Германию и сейчас проживает в Дортмунде. Боксом начала заниматься в 15 лет, а уже в 20 стала самой молодой чемпионкой мира из Германии в профессиональном боксе.

Сейчас Хаммер принадлежат пояса WBO и WBC в среднем весе. Для объединения титулов спортсменке не хватает титулов IBF и WBA. Своим кумиром немка называет казахстанского боксера Геннадия Головкина.


Фото: instagram.com/ladyyhammer

Читайте также

Курс валют

 471.04   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +30
Актау +31
Актобе +34
Атырау +29
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +30
Кокшетау +30
Костанай +37
Кызылорда +31
П
Павлодар +31
Петропавловск +31
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +34
Тараз +38
Туркестан +28
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети