Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2017 11:10

Джефф Хорн в кровавом поединке отобрал чемпионский пояс у Мэнни Пакьяо

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Twitter.com/Top Rank Boxing Фото Twitter.com/Top Rank Boxing

2 июля в австралийском Брисбене состоялся вечер бокса, в главном событии которого филиппинец Мэнни Пакьяо провел бой против местного боксера Джеффа Хорна, передают Vesti.kz. Бой продлился все 12 раундов.


2 июля в австралийском Брисбене состоялся вечер бокса, в главном событии которого филиппинец Мэнни Пакьяо провел бой против местного боксера Джеффа Хорна, передают Vesti.kz. Бой продлился все 12 раундов.

На кону в поединке стоял титул чемпиона мира во втором полусреднем весе по версии WBO, которым владел Пакьяо.

Как отмечает спортивный портал, в первом раунде Хорн смотрелся предпочтительнее, так как наносил удары сериями и этим самым заставил Пакьяо больше времени проводить в обороне. Но в последующих раундах филиппинец приноровился к стилю бокса австралийца и начал его встречать акцентированными ударами. Порой боксеры шли на обмен ударами, в которых чуть интереснее смотрелся Хорн, хотя Пакьяо пару раз хорошо доставал оппонента. В итоге оба боксера получили сечки.

В шестом раунде Хорн правым ударом серьезно потряс Мэнни, и все же Пакьяо устоял на ногах. В середине боя филиппинец уже не имел явного преимущества над соперником, поскольку хозяин ринга умело контратаковал и даже атаковал. Плюс ему в этом помогали габариты.

В седьмом раунде Пакьяо получил вторую сечку в результате столкновения головами и, в общем-то, отдал раунд сопернику, который больше атаковал и, соответственно, больше попадал.

Фото из Twitter.com/Top Rank Boxing

В девятом раунде филиппинец пошел вперед и своей левой несколько раз серьезно попал по Хорну, тем самым воспользовавшись усталостью австралийца. Мэнни мог завершить бой нокаутом, но Джефф выстоял.

Заключительные раунды боксеры провели с переменным успехом, но победу судьи отдали австралийцу (115-113, 115-113,117-111).

Таким образом, Мэнни Пакьяо не смог отстоять свой чемпионский титул во втором полусреднем весе по версии WBO, потерпев седьмое поражение в карьере. В свою очередь Джефф Хорн отпраздновал 16-ю победу на ринге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети