Эксперт заявил об отсутствии прогресса у Головкина за последние два года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эксперт заявил об отсутствии прогресса у Головкина за последние два года Тедди Атлас. Фото с сайта fightnetwork.com

Известный американский тренер и эксперт в области бокса Тедди Атлас объяснил, почему не считает казахстанца Геннадия Головкина (37-0, 3 КО), владеющего титулами WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе, лучшим боксером в pound-for-pound (вне зависимости от весовой категории), сообщают Vesti.kz. Атлас отметил, что у GGG наблюдается спад.


Известный американский тренер и эксперт в области бокса Тедди Атлас объяснил, почему не считает казахстанца Геннадия Головкина (37-0, 3 КО), владеющего титулами WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе, лучшим боксером в pound-for-pound (вне зависимости от весовой категории), сообщают Vesti.kz. Атлас отметил, что у GGG наблюдается спад.

"Все знают, кто такой Головкин. Но он не супермен, и его можно побить. У него есть свои слабости, и Келл Брук и Дэниэл Джейкобс раскрыли его. Головкин немного замедлился, ведь ему уже 35. Головкин мне нравится, он великий боец, но он не входит в мой ТОП-10 лучших боксеров в pound-for-pound. При этом я говорю не просто так, а основываюсь на фактах.

На мой взгляд, боксер уровня P4P - это не просто сильный парень. Нужно быть кем-то больше. По мне, ребята из первой десятки - это Ломаченко, Кроуфорд, те парни, в которых сочетаются талант и техника, а также умственные способности. Те, кто продолжает становиться лучше.

Лично я не увидел никаких улучшений у Головкина за последние два года. Его называют монстром, но это не так. Он бил 35-36-летних боксеров первого среднего веса из Европы, чтобы записать их к себе в послужной список. Я не скажу, что он вообще никого не побил, но эти ребята не выглядели страшными. В его работе корпусом также нет ничего выдающегося, как, например, у Ломаченко, что заставило бы меня закрыть глаза на остальное и включить его в мой ТОП-10. Это не понравится людям, но я лишь сказал правду на основании своего судейского опыта. Возможно, придет время и он там появится", - заявил Атлас в интервью Fight Hub TV.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +32
Актау +22
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +29
Кокшетау +23
Костанай +37
Кызылорда +31
П
Павлодар +27
Петропавловск +32
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +36
Туркестан +23
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети