Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2014 11:35

Геннадий Головкин: Бой в Астане возможен

Геннадий Головкин на пресс-конференции в Астане. Фото Турар Казангапов © Геннадий Головкин на пресс-конференции в Астане. Фото Турар Казангапов ©

Геннадий Головкин может провести бой в Астане. Об этом чемпион мира по боксу по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе заявил на пресс-конференции в столице, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Геннадий Головкин может провести бой в Астане. Об этом чемпион мира по боксу по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе заявил на пресс-конференции в столице, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я приехал в Астану, встретился с акимом, поделился планами. У меня огромное желание подарить такой бой Астане. Этот бой возможен. Я очень хочу провести такой бой - большой вечер бокса. Шоу. Не могу сказать когда, но желание такое есть", - заявил Геннадий Головкин. Добавим, что ранее аким Астаны Адильбек Джаксыбеков также предложил ему провести один из боев в столице.

Напомним, что 21 февраля 2015 года Геннадий Головкин встретится на ринге с британцем Мартином Мюрреем. Также боксер сообщил, что надеется провести следующий бой в мае. "У меня есть бой на 21 февраля. В мае надеюсь на большой бой с Саулем Канело Альваресом и Мигелем Котто. Также у нас обязательства. Проведу обязательную защиту поясов", - сказал он.

Кроме того, Геннадий Головкин назвал имена своих потенциальных соперников. "У нас есть сотрудничество с немецким каналом. Постоянно покупает трансляции. Мне интересно было побывать. Это возможные мои соперники. И Артур Абрахам или Феликс Штурм. Они популярны, и может быть с ними встречусь", - отметил он.

Последний бой казахстанского боксера состоялся 18 октября 2014 года в США. Геннадий Головкин нокаутировал соперника мексиканца Марко Антонио Рубио во втором раунде и защитил титулы (WBA (Super) и IBO в среднем весе, а также завоевал пояс временного чемпиона WBC. Всего на профессиональном ринге он провел 31 бой и во всех одержал победы, 28 поединков он выиграл нокаутом. Добавим, что после пресс-конференции боксер встретится с болельщиками в Назарбаев Университете. Также в этот день он планирует посетить финальный матч Кубка Казахстана по футболу между командами "Кайрат" и "Актобе".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети