Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 декабря 2014 09:39

Геннадий Головкин стал боксером года по версии Boxingnews 24

ПОДЕЛИТЬСЯ

Геннадий Головкин. Фото из архива Tengrinews.kz Геннадий Головкин. Фото из архива Tengrinews.kz

Непобежденный чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин стал боксером года по версии издания Boxingnews 24.


Непобежденный чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин стал боксером года по версии издания Boxingnews 24.

Колумнист издания Дэн Эмброуз считает, что бои Головкина были более зрелищными, чем поединки Теренса Кроуфорда, которого телеканал ESPN назвал "Истребителем 2014 года". Все три боя, которые казахстанец провел в этом году, закончились для него досрочно - он нокаутировал Марка Антонио Рубио, Дэниэла Гила и Осуману Адама. "Он вышел и полностью уничтожил своих противников", - отмечает журналист.

При этом Эмброуз отмечает, что Головкин не имеет такой большой армии поклонников, как Мэнни Пакьяо или Сауль Альварес, однако он завоевывает внимание любителей бокса своими захватывающими боями.

Ранее колумнист портала SouthCoastToday Боб Ханна включил казахстанца Геннадия Головкина в свою десятку лучших боксеров вне зависимости от весовой категории. При этом журналист раскритиковал издания, которые по каким-то причинам игнорируют GGG в своих рейтингах или ставят его слишком низко. По мнению Ханны, Головкин - "киллер из Казахстана, который терроризирует средний вес". Выше казахстанца колумнист расположил только американцев Флойда Мейвезера-младшего и Андре Уорда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети