15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Головкин потерял лидерство и выпал из топ-15 рейтинга WBO

ПОДЕЛИТЬСЯ

Головкин потерял лидерство и выпал из топ-15 рейтинга WBO Фото Турар Казангапов©

Казахстанец Геннадий Головкин исключен из топ-15 рейтинга Всемирной боксерской организации (WBO), сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Казахстанец Геннадий Головкин исключен из топ-15 рейтинга Всемирной боксерской организации (WBO), сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В августе Головкин шел на первом месте в среднем весе, но в сентябре лидером стал канадец Стивен Батлер. Выпал из рейтинга и следующий соперник казахстанца - украинец Сергей Деревянченко, с которым он 5 октября разыграет вакантные титулы чемпиона мира по версиям IBF и IBO.

В сентябрьском рейтинге WBO представлены четыре казахстанца: Канат Ислам остался восьмым в среднем весе, а Жанибек Алимханулы поднялся с 15-го на 13-е место в этом же дивизионе, Айдос Ербосынулы переместился с девятой на восьмую позицию во второй средней категории, а Жанкош Тураров сохранил девятую строчку в первом полусреднем весе.

Титулом чемпиона мира по версии WBO в среднем весе с октября прошлого года владеет американец Деметриус Андраде.

Отметим, ранее Головкин выпал из топ-15 рейтингов Всемирного боксерского совета (WBC) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -5
Актау -9
Актобе -26
Атырау -16
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -25
Кокшетау -27
Костанай -7
Кызылорда -8
П
Павлодар -29
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 1
Туркестан -26
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети