Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2018 09:42

Головкина признали лучшим чемпионом WBC в истории

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы WBC Фото пресс-службы WBC

Геннадий Головкин, владеющий титулами чемпиона по трем версиям, признан лучшим в истории чемпионом WBC (Всемирного боксерского совета) в среднем весе, передают Vesti.kz.


Геннадий Головкин, владеющий титулами чемпиона по трем версиям, признан лучшим в истории чемпионом WBC (Всемирного боксерского совета) в среднем весе, передают Vesti.kz.

Голосование проводил WBC среди болельщиков. По его итогам Головкин обошел таких великих американских чемпионов, как Шугар Рэй Леонард (2) и Шугар Рэй Робинсон (3), а также своего соперника мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (4).

Головкин стал обладателем пояса WBC в среднем весе весной 2016 года после того, как от него отказался Альварес. Организация обязала мексиканца провести защиту титула в бою с казахстанцем. "Канело" запросил больше времени для принятия решения, так как был втянут в судебные тяжбы, но WBC назначил дату промоутерских торгов. В итоге мексиканец освободил пояс, который перешел Головкину.

Также казахстанский боксер владеет титулами WBA (Super) и IBO в среднем весе, хотя еще до июня в коллекции GGG значились четыре пояса. Летом Головкин лишился титула IBF (Международной боксерской федерации). Причиной послужил отказ дать письменное согласие на проведение поединка с обязательным претендентом украинцем Сергеем Деревянченко до 3 августа.

Вскоре после лишения титула IBF Головкин сумел договориться с "Канело" о матче-реванше на 15 сентября, который пройдет в том же месте, где год назад боксеры завершили бой вничью, - на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети