Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 сентября 2016 20:43

Иса Акбербаев нокаутировал соперника и защитил титул чемпиона мира

Бахтияр Имамниязов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иса Акбербаев. Фото из архива Tengrinews.kz Иса Акбербаев. Фото из архива Tengrinews.kz

Интерконтинентальный чемпион в первом тяжелом весе по версии IBO, чемпион мира по версии Global Boxing Council казахстанец Иса Акбербаев одержал победу над Майком Курцвейлом из Германии, сообщают Vesti.kz.


Интерконтинентальный чемпион в первом тяжелом весе по версии IBO, чемпион мира по версии Global Boxing Council казахстанец Иса Акбербаев одержал победу над Майком Курцвейлом из Германии, сообщают Vesti.kz.

Поединок прошел в рамках вечера бокса во Дворце спорта имени Балуана Шолака в Алматы. Боксеры начали бой с разведки, однако уже на первой минуте Акбербаев отправил соперника в нокдаун. Курцвейл сумел подняться, но, пропустив еще один удар, вновь оказался на настиле ринга, после чего судья остановил бой.

Для Акбербаева эта победа стала 18-й в 18 боях, из которых 13 он завершил досрочно. Курцвейл потерпел седьмое поражение в карьере при 17 победах.

Также в этот день третий поединок на профи-ринге провела первая девушка-боксер из Казахстана Фируза Шарипова, соперницей которой стала 20-летняя сербка Милена Матович. Девушки начали бой весьма активно, при этом Шарипова действовала первым номером. В третьем раунде девушки устроили настоящую "рубку", идя в открытый обмен ударами. В результате одной из атак Шариповой Матович "поплыла", после чего ее секундант выбросил полотенце. Для казахстанки эта победа нокаутом стала первой на профи-ринге. Также в пассиве Шариповой имеется одно поражение.

В другом поединке казахстанский боксер Ернар Ешенов нокаутировал Георгия Чжиндзарадзе из Грузии. После нескольких пропущенных ударов в концовке первого раунда грузинский боксер отказался от продолжения поединка. Таким образом, Ешенов, одержавший пятую победу на профи-ринге, завоевал титул WBC Youth Intercontinental в среднем весе.

В легкой весовой категории казахстанец Айдар Шарибаев одержал досрочную победу над грузинским боксером Зазой Амирадзе. Поединок был остановлен на второй минуте. В полусреднем весе казахстанский боксер Берикбай Нуримбетов встречался с украинцем Валентином Куцем. Поединок продлился все отведенные шесть раундов. По их итогам судьи единогласным решением отдали победу казахстанскому боксеру. Для Нуримбетова эта победа стала третьей в трех боях.

В полутяжелом весе казахстанец Али Ахмедов вышел на ринг против Миндии Нозадзе из Грузии. Ахмедов отправил соперника в нокаут уже на 39-й секунде боя ударом с левой руки в область печени. Для казахстанца эта победа стала третьей на профи-ринге и третьей досрочной.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети