Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2019 07:17

Жанибек Алимханулы нокаутировал канадца и защитил титулы от WBC и WBO

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский средневес Жанибек Алимханулы досрочно победил канадца Стюарта МакЛеллана в США, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Казахстанский средневес Жанибек Алимханулы досрочно победил канадца Стюарта МакЛеллана в США, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Бой прошел в андеркарте вечера бокса на стадионе Banc of California в Лос-Анджелесе. В главном событии этого шоу встретятся чемпион мира по версии WBO во втором легчайшем весе Эмануэль Наваррете из Мексики и Франсиско Де Вака из США.

Бой Алимханулы - МакЛеллан был рассчитан на десять раундов. Во второй трехминутке казахстанец отправил соперника в нокдаун. Снова на канвасе канадец оказался в пятом раунде, но встал - Алимханулы бросился добивать, однако рефери вскоре остановил поединок.

Эта победа помогла Алимханулы впервые защитить второстепенный пояс WBO Global и региональный титул WBC Continental Americas, которые он завоевал в апреле после победы решением над мексиканцем Кристианом Оливасом. В прошедшем бою казахстанец боксировал с нашивкой в память о погибшем россиянине Максиме Дадашеве, с которым его связывали общие тренер, промоутер и менеджер.

Для 26-летнего Алимханулы эта победа стала седьмой (три нокаутом) в семи боях, а 32-летний МакЛеллан потерпел четвертое поражение - также в его активе 27 побед (11 нокаутом) и три ничьи. Казахстанец провел свой пятый бой в США, а канадец впервые выступал в этой стране.

Отметим, что перед боем МакЛеллан отметился провокационным постом, опубликовав фотоколлаж с Алимханулы в купальнике Бората. Потом канадец извинился перед казахстанцами, заявив, что хотел задеть только соперника, а не всю его страну.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети