Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2019 08:21

Казахстанец Али Ахмедов нокаутировал американца в андеркарте Головкина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Vesti.kz. Турар Казангапов© Фото: Vesti.kz. Турар Казангапов©

Казахстанский боксер Али Ахмедов завоевал титул от WBC, нокаутировав американца Маркуса МакДэниэла. Победа стала для него 15-й в карьере, передают Vesti.kz.


Казахстанский боксер Али Ахмедов завоевал титул от WBC, нокаутировав американца Маркуса МакДэниэла. Победа стала для него 15-й в карьере, передают Vesti.kz.

Их поединок состоялся в рамках вечера бокса на арене Madison Square Garden, в главном событии которого экс-чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин встретится с канадцем Стивом Роллсом.

Бой был рассчитан на десять раундов, а на кону стоял вакантный титул WBC International во втором среднем весе.

Боксеры начали с разведки, а уже в концовке первого раунда МакДэниэл оказался на канвасе, однако рефери не стал отчитывать нокдаун, посчитав, что американец поскользнулся.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vestikz (@vestikzgram)

Развязка наступила в третьем раунде, когда Ахмедов потряс соперника и тот оказался в нокдауне. При этом американец сумел подняться, однако рефери остановил бой и тем самым присудил казахстанцу победу техническим нокаутом.

Таким образом, Али Ахмедов завоевал первый титул в новой весовой категории (до это были пояса "молодежного" чемпиона WBC и NABF Junior в полутяжелом весе). Для МакДэниэла это поражение стало первым в карьере и первым досрочным.


Фото ©Турар Казангапов

Ранее стало известно, что гонорар Ахмедова за этот бой составит 25 тысяч долларов, тогда как его соперник МакДэниэл получит почти вдвое больше - 45 тысяч 250 долларов.

Изначально Ахмедов должен был встретиться с 34-летним Абрахамом Ханом (26-4-1, 16 КО), но американец вышел из боя.

Интересы Ахмедова с 2018 года представляет промоутерская компания GGG Promotions, принадлежащая Головкину. Прошедший бой для него четвертым в США и вторым в лимите второго среднего веса, куда он спустился из полутяжелого.


Фото ©Турар Казангапов

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети