Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 марта 2017 09:08

Казахстанский боксер выйдет на ринг с Юниером Дортикосом в Лас-Вегасе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бейбит Шуменов, фото с сайта Vesti.kz Бейбит Шуменов, фото с сайта Vesti.kz

Стали известны дата и место боя казахстанского боксера Бейбута Шуменова с кубинцем Юниером Дортикосом, об этом пишут Vesti.kz. 


Стали известны дата и место боя казахстанского боксера Бейбута Шуменова с кубинцем Юниером Дортикосом, об этом пишут Vesti.kz. 

Так, по информации BoxingScene, поединок состоится 29 апреля в Лас-Вегасе (США). Стоит отметить, что казахстанский боксер является "обычным" чемпионом по версии WBA в тяжелом весе (до 90,7 килограмма), а кубинец владеет "временным" титулом этой организации.

"Мы довольны, что удалось завершить все дела, которые нужно было сделать, чтобы такой бой состоялся. Надеемся, вскоре мир узрит талант Дортикоса в историческом бою против грозного соперника", - заявил промоутер Дортикоса и глава компании Warriors Boxing Луис Декубас.

Шуменов завоевал "временный" титул летом 2015-го, победив Бенджамина Флореса, а после победы нокаутом над Джуниором Райтом стал обладателем статуса "обычный" чемпион. Дортикос в мае 2016 года одолел нокаутом в 10 раунде Йоури Каленги. В активе казахстанца 17 побед (11 нокаутом) и два поражения, а у кубинца, который идет без поражений, 21 победа (20 нокаутом).  

Напомним, что в начале февраля стало известно, что промоутерская компания Caribe Promotions, представлявшая интересы Дортикоса, потеряла эксклюзивное право на организацию поединка с Шуменовым. Caribe Promotions выиграла промоутерские торги еще в ноябре прошлого года со ставкой в размере 350 001 доллар, тем самым обязавшись провести бой в течение 90 дней. Однако этого не произошло. Кроме того, сторона Дортикоса просила отложить поединок, который был намечен на 11 февраля.

В итоге право организации поединка перешло к Тому Брауну из компании TGB Promotions, чья ставка на прошлогодних торгах стала второй. Сам Шуменов заявил, что с нетерпением ждет момента, когда сможет нокаутировать кубинца.

Шуменов и Дортикос должны определить обязательного претендента для действующего "суперчемпиона" WBA россиянина Дениса Лебедева.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети