ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Казахстанцы стали первыми в командном зачете чемпионата Азии по боксу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы стали первыми в командном зачете чемпионата Азии по боксу Иван Дычко, став чемпионом Азии, принес пятое "золото" в копилку сборной Казахстана. Фото с сайта kfb.kz

Сборная Казахстана по боксу стала первой в общекомандном медальном зачете чемпионата Азии, который завершился 5 сентября в Таиланде, сообщают Vesti.kz.


На счету казахстанских боксеров пять золотых, одна серебряная и одна бронзовая награды. Второе место заняла сборной Узбекистана, выигравшая две золотые, пять серебряных и одну бронзовую медали. А третьими стали хозяева, тайские боксеры завоевали две награды высшей пробы.

Золотые медали в копилку сборной Казахстана по боксу принесли капитан Данияр Елеусинов (до 69 килограммов), победивший в финале Марсиала Феликса Сантоса из Филиппин, Олжас Саттыбаев (52), выигравший у узбека Шахобиддина Зоирова, Василий Левит (91), вырвавший победу у Рустама Туляганова из Узбекистана, Иван Дычко (свыше 91), взявший верх над китайцем Янгом Жибао, и Адильбек Ниязымбетов (81), ставший чемпионом Азии без боя в финале. Видео финальных боев чемпионата Азии с участием шести казахстанских боксеров можно посмотреть здесь.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +23
Актау +25
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +21
Костанай +30
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +30
Тараз +36
Туркестан +19
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети