ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Казахстанский боксер сенсационно выбил чемпиона на первенстве мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский боксер сенсационно выбил чемпиона на первенстве мира Фото: КФБ

Казахстанец Бекзат Нурдаулетов первым из сборной вышел в финал чемпионата мира - 2019 по боксу в Екатеринбурге, передают Vesti.kz.


Казахстанец Бекзат Нурдаулетов первым из сборной вышел в финал чемпионата мира - 2019 по боксу в Екатеринбурге, передают Vesti.kz.

В полуфинале весовой категории до 81 килограмма Нурдаулетов раздельным решением судей победил четырехкратного чемпиона мира и олимпийского чемпиона Рио-2016 Хулио Сесара ла Круса из Кубы.

Во втором раунде Нурдаулетов послал соперника в нокдаун. Это был четвертый случай за пять боев, когда оппонент казахстанца оказался на канвасе.

"За победу над ла Крусом спасибо тренерам и моему брату, который неоднократно боксировал с ним. Он поделился со мной опытом и помог мне выиграть. У меня отличные эмоции перед финалом и боевой настрой. Я готов!" - сказал Нурдаулетов.

30-летний ла Крус выигрывал ЧМ в 2011, 2013, 2015 и 2017 годах. Впервые за долгое время у турнира будет новый чемпион.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +23
Актау +22
Актобе +18
Атырау +25
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +20
Костанай +30
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +25
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +18
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети