Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 сентября 2018 00:12

Перчатки "Канело" вызвали сомнения у команды Головкина

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Команда Геннадия Головкина направила протест Атлетической комиссии штата Невада (NSAC) против перчаток бренда No Boxing No Life, передает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на спортивный портал Vesti.kz.


Команда Геннадия Головкина направила протест Атлетической комиссии штата Невада (NSAC) против перчаток бренда No Boxing No Life, передает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на спортивный портал Vesti.kz.

Мексиканский бренд No Boxing No Life - проект Эдди Рейносо, тренера Сауля Альвареса - чаще используется в вечерах бокса, которые проходят в Мексике, а также на любительском турнире Copa Guadalajara. Сам "Канело" также использует перчатки этого бренда и намерен выйти в них на второй бой с Головкиным. Именно это и не нравится тренеру Абелю Санчесу.

"Обратите внимание, они собираются использовать в бою перчатки, которые ранее никогда не использовались в чемпионских поединках. Даже больше, эти перчатки не использовались в боях на 4, 6, 8 или 10 раундов (на территории США). Нас беспокоит, что эти перчатки еще должным образом не протестированы. А вдруг они расползутся во время боя, и Альварес получит преимущество?

Только в этом проблема. Мы не против других брендов. Мы просто хотим быть уверены в том, что перчатки прошли необходимую проверку боем. Хотим убедиться, что они не развалятся по ходу поединка. Перчатки - очень важная часть боя. И это никак не связано с тем, что они производятся в Мексике", - приводит слова Санчеса vRINGe.com.

Позже Альварес заявил, что обвинения в его адрес со стороны Головкина вызывают у него только слезы. "Может, они еще и другую раздевалку захотят, потому что мы шумим. С этими людьми хочется только плакать", - написал он в "Твиттере", отвечая на вопрос о своей реакции на недовольства со стороны команды GGG. 

Отметим, ранее Атлетическая комиссия штата Невада уже дала добро на использование перчаток в вечере бокса, который состоится 13 сентября в Hard Rock Hotel & Casino в Лас-Вегасе (штат Невада, США).

Бой-реванш между Головкиным и Альваресом также состоится в Вегасе 15 сентября. Парни вновь выйдут на ринг арены T-Mobile, где год назад не смогли выявить победителя.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети