Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2015 15:32

Потенциальные соперники Геннадия Головкина в 2016 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Геннадий Головкин. Фото с сайта bleacherreport.com Геннадий Головкин. Фото с сайта bleacherreport.com

В 2016 году казахстанский боксер Геннадий Головкин, обладатель чемпионских поясов по версиям WBA (Super), WBC (Interim), IBF и IBO в среднем весе, планирует три раза выйти на ринг. Рейтинг возможных соперников казахстанца представил Vesti.kz.


В 2016 году казахстанский боксер Геннадий Головкин, обладатель чемпионских поясов по версиям WBA (Super), WBC (Interim), IBF и IBO в среднем весе, планирует три раза выйти на ринг. Рейтинг возможных соперников казахстанца представил Vesti.kz.

Первым вариантом для продолжения карьеры казахстанца является 31-летний багамский боксер Туреано Джонсон. Эксперты отмечают, что, несмотря на добротную статистику, возможный соперник GGG вряд ли является достойной оппозицией для Головкина. Джонсон встречался с Кертисом Стивенсом, которого Геннадий уничтожал восемь раундов, и проиграл ему техническим нокаутом. В последний год багамец "подрос" в рейтингах ведущих организаций.

Еще одна свободная кандидатура - чемпион мира по версии WBA Дэниэл Джейкобс. 28-летний американец только-только побил Питера Куиллина и открыт для предложений. Miracle Man пять с лишним лет назад был деклассирован Дмитрием Пирогом, но считает, что готов к новому вызову в карьере и попытается отобрать титул у Головкина.

Далее - Сауль "Канело" Альварес. Рабочие сроки чемпионского боя по версии WBC между Головкиным и Альваресом - это сентябрь 2016 года. Это удобно мексиканцу, который вернется на ринг в мае, и относительно удобно казахстанцу, ведь "простой" будет почти полгода. "Сауль для добровольной защиты, скорее всего, выберет себе соперника "по размеру", чтобы сполна насладиться чемпионским статусом. Мексиканец выиграет этот бой и будет готовиться к встрече с GGG, поэтому вопрос с сентябрьским сражением практически закрыт. Лишь бы до 31 мая стороны сошлись в регламенте боя", - отмечают эксперты.

Декабрьский бой станет финальным в 2016 году. После битвы с Альваресом поединок казахстанца должен быть с соперником "попроще". Возможно, это будет Сондерс или Крис Юбенк-младший. Не исключено, что Головкин подпишет контракт с кем-то из братьев Чудиновых, ведь факт наличия переговоров обе стороны не исключали. Соперником может стать и боксер из другой категории, вроде кубинца Эрисланди Лары или американца Андре Уорда.

Хорхе Себастьян Хейланд наиболее высоко котируется в рейтинге WBC, где идет сразу за Альваресом и Головкиным. Год назад он нокаутировал Мэттью Макклина в десятом раунде. В 2010 году был бит колумбийцем Нильсоном Хулио Тапиа, который через два месяца состязался с Головкиным за пояс чемпиона мира по версии WBA. "Хейланд сделал определенные выводы из той неудачи. Возможно, Головкин откроет для себя Аргентину или "выманит" соперника в США", - отмечают эксперты.

В качестве соперника GGG можно представить камерунского француза Хассана Н'Дам Н'Жикам. Он "попробовал" боксировать с некоторыми последними соперниками Головкина. Побил Стивенса, но проиграл Давиду Лемье вакантный пояс по версии IBF. Он не против боя в США или Европе. Обладает сильным ударом - 18 досрочных побед в 31-м поединке.

В завершении списка находится 29-летний японец, олимпийский чемпион 2012 года Рета Мурата. Сейчас он не может определиться, быть ему средневесом или драться на категорию выше, но присутствует в ТОП-листе всех организаций. Подробнее о потенциальных соперниках GGG в 2016 году можно прочитать здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети