Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2020 02:23

Российский боксер заразил соперника гепатитом в поединке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ua.tribuna.com Фото ua.tribuna.com

Обладатель второстепенного титула WBA International в полусреднем весе украинец Карен Чухаджян сообщил, что в последнем бою с россиянином Сергеем Воробьевым заразился гепатитом А, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Обладатель второстепенного титула WBA International в полусреднем весе украинец Карен Чухаджян сообщил, что в последнем бою с россиянином Сергеем Воробьевым заразился гепатитом А, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Вечер бокса прошел 1 февраля в российском Калининграде - по итогам 12 раундов судьи вынесли раздельное решение в пользу украинца.

"Сейчас я на вынужденном отдыхе. Так случилось, что мой карантин начался еще в начале марта, когда меня положили в больницу. Дело в том, что во время боя я заразился гепатитом А ("болезнь Боткина"). Заразился им от соперника. Скажу сразу, он сам не знал, что болен. Поэтому я не держу зла, ни в чем никого не обвиняю и вас прошу удержаться от негативных комментариев. Сергей написал мне и сказал, что ему жаль, что так вышло", - поделился спортсмен в Instagram.

Он пояснил, что инкубационный период гепатита А длится около 21 дня, то есть все это время человек  не ощущает никаких симптомов заболевания.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Карен Чухаджян (@karen_chukhadzhyan)

"Так было и со мной, около месяца я ни о чем не подозревал. В больнице я пролежал три недели. Сейчас уже прошла неделя после моей выписки. Чувствую себя хорошо, пью лекарства, придерживаюсь диеты и восстанавливаю печень. Пока мне запрещены тяжелые физические нагрузки, поэтому следующий бой будет не раньше осени, тем более сейчас бои никто не проводит из-за коронавируса.

Моя цель сейчас - восстановиться и вернуться в еще лучшей форме. Я настроен решительно. К счастью, гепатит А полностью вылечивается. Еще у меня теперь иммунитет к этой болезни, ищу во всем плюсы. Я очень переживал, что мог заразить кого-то из своих близких, но, слава богу, этого не произошло. Со мной всегда были рядом родители, девушка, друзья, с тренером постоянно был на связи, спасибо всем за поддержку.

Сергей Воробьев, желаю успешного восстановления! Сейчас для всего мира очень непростой период. Верю, что все закончится благополучно для каждого из нас! Мойте руки, высыпайтесь, соблюдайте карантин и укрепляйте иммунитет домашними тренировками. Вскоре я к вам присоединюсь.

Как видите, заболеть можно где и когда угодно. Поэтому берегите себя даже после окончания карантина, следите за своим самочувствием, но самое главное - сохраняйте бодрость духа", - написал Чухаджян. 

Гепатит А, или "болезнь Боткина", - это острое инфекционное заболевание печени. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), заражение происходит в результате приема зараженных пищевых продуктов или воды или при непосредственном контакте с инфицированным лицом, но почти у всех пациентов достигается полное излечение и формируется пожизненный иммунитет.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети