Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2019 08:29

Стангрит и Абель Санчес прокомментировали бой Головкин - Деревянченко

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Известный российский эксперт Григорий Стангрит сделал разбор поединка Геннадия Головкина и Сергея Деревянченко, результат которого вызвал немало вопросов. Видео обзора опубликовано на канале FightSpace в YouTube. 


Известный российский эксперт Григорий Стангрит сделал разбор поединка Геннадия Головкина и Сергея Деревянченко, результат которого вызвал немало вопросов. Видео обзора опубликовано на канале FightSpace в YouTube. 

"Бой получился очень конкурентным и близким. Хочется выделить мужество Деревянченко. Нокдаун в первом раунде, рассечение во втором, но он все равно продолжал свой план. Показал чемпионский характер. Если Головкин выиграл первые два раунда, то следующие три остались за украинцем.   

Поединок был довольно сложным для подсчета. Не все удары Сергея были чистыми и точными. Головкин бил реже, но это были акцентированные и жесткие удары. С одной стороны качество, с другой количество.

Десятый раунд Деревянченко выиграл вчистую. Никто за всю карьеру Головкина не наносил ему такого урона, как за эти три минуты", - отметил обозреватель. 

"Если кому-то отдавать победу, то не более, чем в один балл. Хотелось бы увидеть реванш. Деревянченко создал гораздо больше опасных моментов для GGG, чем я ожидал. Подводя итог, скажу, что два бойца с постсоветского пространства возглавили вечер бокса в Нью-Йорке. Мечтать о таком 20 лет назад даже нельзя было", - заявил эксперт. 

Поединок своего бывшего подопечного в интервью Worldboxingnews.net также прокомментировал мексиканский тренер Абель Санчес. По его мнению, выступление Головкина является следствием перемен в тренировочных схемах, которые произошли, когда GGG ушел от него после девяти лет совместной работы.

"Мы круто поработали вместе по определенной схеме для определенного боксера. После девяти победных лет совершенства трудно поменять методику и ожидать таких же результатов, - цитируют Санчеса Vesti.kz. - Наша система была успешной, и это сложно изменить. Я всегда по-разному пытался привить бойцам, с которыми работаю, чтобы они были начеку и думали".

"Тот, кто переступает через канаты, рискует здоровьем и будущим качеством жизни, и он должен быть осведомлен о правильном выборе", - добавил тренер.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети