Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2016 05:36

Тренер прокомментировал поражение Геннадия Головкина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эдуард Гуткнехт из города Жетысай. В 11 лет переехал с семьей в Германию. © youtube.com Эдуард Гуткнехт из города Жетысай. В 11 лет переехал с семьей в Германию. © youtube.com

Казахстанский тренер Галым Кенжебаев, ранее работавший с Геннадием Головкиным, рассказал Vesti.kz о поединке GGG с немецким боксером Эдуардом Гуткнехтом на турнире Chemie Pokal в Германии в 2005 году.


Казахстанский тренер Галым Кенжебаев, ранее работавший с Геннадием Головкиным, рассказал Vesti.kz о поединке GGG с немецким боксером Эдуардом Гуткнехтом на турнире Chemie Pokal в Германии в 2005 году.

"После этого боя я разговаривал с Геннадием. Он говорил, что Эдуард постоянно его держал. Не давал боксировать. Геннадий его постоянно атаковал, а тот его постоянно придерживал. Рефери встречи "закрывал" на это глаза. Тот бой, по мнению специалистов, Гена не проиграл. Соперник продержался, отстоял все три раунда... Просто я еще не читал это его интервью. Этому бою тогда никто не придал особого значения. Он проходил после Олимпиады, и Гена только начинал тренировки. Одним из турниров тогда был турнир в Галле. А Эдуарда мы давно знали. Они ровесники. Геннадий выиграл чемпионат мира среди молодежи, а Эдуард занял второе место, но в другой весовой категории - до 71 килограмма, а Гена выступал в категории до 63,5 килограмма. А тут они встретились, и Эдуард его побаивался откровенно", - рассказал специалист. 

"Гену все боксеры боялись. Даже в тех боях, где ему не отдавали победу. Бывали такие случаи... Его держали всеми недозволенными средствами. Не давали работать. Старались "смазать" бой, лишь бы устоять до конца. Я не хочу особо комментировать, ведь это давно было. Но я видел некоторые бои, где можно было выиграть только такими способами. Возможно, и Геннадий тогда был не в лучшей своей форме. Только после Олимпиады", - добавил собеседник издания. 

"По мнению экспертов, Гена в том бою доминировал, был посильнее, а его соперник старался "бегать", прихватить, придержать. "Эдуард был неплохим боксером, но больших результатов не добился. Ни на профессиональном ринге, ни на любительском мы о нем ничего особенного не слышали. А такие бои (как бой Головкин - Гуткнехт - прим.) часто бывают. Тем более хозяин ринга... В том же Галле в 2007 году того же Сапиева хотели... Но Сапиев выиграл там просто с большим разрывом. Бой остановили тот. Серик вел с явным преимуществом, но по очкам был немец впереди... Но он просто не мог продолжать бой. На Кубке Короля в Таиланде были похожие случаи. Что тут говорить? Бокс - это субъективный вид спорта. Сейчас каждый может вспомнить, что где-то кого-то побеждал. Пиарятся", - заявил Галым Кенжебаев.

Видео с турнира Chemie Pokal 2005. Первый эпизод - бой Головкина. 

Накануне немецкий боксер с казахстанскими корнями Эдуард Гуткнехт в интервью сообщил о победе над Геннадием Головкиным на турнире в Германии в 2005 году. Он признался, что это было "много много лет назад" и он сумел победить по очкам. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети