Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 ноября 2015 12:23

Как тренируется 8-летняя девочка-боксер из Павлодара, покорившая Ронду Роузи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эвника. Фото из личного архива семьи Саадвакасовых Эвника. Фото из личного архива семьи Саадвакасовых

Отец 8-летней Эвники Саадвакасовой, чьими бойцовскими качествами накануне восхитилась выступающая в UFC американка Ронда Роузи, в интервью Vesti.kz рассказал, как развивается талант феномена. Отметим, что ролики с участием юного "бойца" ставят рекорды просмотров в социальных сетях.


Отец 8-летней Эвники Саадвакасовой, чьими бойцовскими качествами накануне восхитилась выступающая в UFC американка Ронда Роузи, в интервью Vesti.kz рассказал, как развивается талант феномена. Отметим, что ролики с участием юного "бойца" ставят рекорды просмотров в социальных сетях.

"Наши тренировки акцентированы на умение двигаться и защищаться. Спарринги и соревнования часто вредят освоению нужных технических навыков и поэтому мы их полностью исключили", - говорит Рустам Саадвакасов. По его словам, дети воспринимают тренировку как игру. "Для моих детей бокс - это игра, в которой можно выплеснуть энергию, чему-то научиться у старших братьев и сестер, познать способности своего организма, - продолжает отец юного бойца. - Сейчас я с уверенностью могу сказать, что такой "ненавязчивый" подход к тренировочному процессу позволяет намного сильнее развить смелость и уверенность в спортсмене. Позволяет ему приобрести нужные атакующие и защитные навыки, освоить молниеносные проходы, сильные удары".


Рустам и Эвника Саадвакасовы

По словам Саадвакасова, увлечение боксом не мешает Эвнике заниматься "девчачьими делами". Бокс не мешает ей играть в куклы, или, к примеру, танцевать с сестрами. Эвника также любит делать акробатические элементы или просто играть в песочнице во дворе. (...) Мои дети настолько привыкли к тренировкам, что сами бросают игрушки для того, чтобы выплеснуть свою энергию в спортзале. Одно другому совершенно не мешает", - говорит он.

По словам отца девочки, Эвника еще не участвовала в турнирах. "Она очень сильная для 8-летнего ребенка. Эвника очень мощно бьет и своим ударом может сломать ребра даже 10-летнему мальчику. Нет смысла травмировать маленьких детей", - объясняет он.  

После обретенной популярности Эвника снимается в фильмах, разъезжает по миру со своим шоу. "Сейчас Эвника участвует в съемках фильма франко-бельгийского режиссера Олиаса Барко. В ближайших планах также подготовка к новому шоу, которое будет посвящено только семье и нашим методам воспитания детей. Его производством займется американская продюсерская студия", - рассказал Рустам Саадвакасов. Более подробное интервью читайте здесь


Эвника с актером Солом Рубинеком

Напомним, что два года назад мир впервые познакомился с Эвникой Саадвакасовой. Тогда ей было всего пять лет, но видеоролик "Самая быстрая девочка из Казахстана" с ее отменной техникой, реакцией и скоростью набрал почти три миллиона просмотров. Недавно Ронда Роузи выложила в своем Instagram отрывок видео с Эвникой. Ролик сопровождался надписью "Согласитесь со мной и признайте - у женщин есть неограниченный потенциал, они способны вдохновлять и удивлять в любом возрасте".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети