ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Жакиянов объединит пояса в 2016 году - промоутер

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жакиянов объединит пояса в 2016 году - промоутер Фото с твиттера Рикки Хаттона

Казахстанский боксер Жанат Жакиянов объединит пояса в 2016 году - такое мнение высказал его промоутер, известный в прошлом британский экс-­чемпион мира Рикки Хаттон, сообщает Tofight.ru.


Хаттон напомнил, что Жакиянов стал одним из триумфаторов прошедшего уик-энда, победив Йонфреза Парехо из Венесуэлы. "Я очень горд тем, чего достиг Жанат. Он дрался с очень хорошим соперником, следовал плану и одержал победу. Люди в Казахстане любят бокс, и я верю, что Жанат станет героем в своей родной стране. У казахстанцев уже есть великолепные боксеры, такие как Головкин и Шуменов, а теперь еще и Жанат стал чемпионом мира. Эта победа открыла перед ним большие перспективы. Думаю, в 2016 году он объединит пояса", - отметил промоутер.

Напомним, что в ночь с 7 на 8 ноября 32-летний казахстанец провел титульный бой в рамках вечера бокса в Монако. Ему противостоял 29-летний боксер из Венесуэлы Йонфрез Парехо. В итоге Жакиянов одержал победу и выиграл титул "временного" чемпиона мира по версии WBA в легчайшем весе. Вслед за этим казахстанец поднялся на две позиции в рейтинге легчайшего веса.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +34
Астана +27
Актау +28
Актобе +28
Атырау +30
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +26
Костанай +38
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +30
С
Семей +37
Т
Талдыкорган +37
Тараз +43
Туркестан +20
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети