На незаконно сдающих жилье алматинцев началась охота

ПОДЕЛИТЬСЯ

На незаконно сдающих жилье алматинцев началась охота © Krisha.kz

В Алматы сотрудники департамента госдоходов начали ловить нарушителей, которые сдают жилье в аренду и не платят налоги. Предприимчивые горожане могут лишиться своей жилплощади по решению суда. Об этом говорится в сюжете телеканала КТК.


В Алматы сотрудники департамента госдоходов начали ловить нарушителей, которые сдают жилье в аренду и не платят налоги. Предприимчивые горожане могут лишиться своей жилплощади по решению суда. Об этом говорится в сюжете телеканала КТК.

Арендодателей, которые не платят налоги, сначала предупреждают и дают время устранить нарушения. Если ситуация не меняется, применяют более жесткие меры.   

Ревизоры узнают о злостных неплательщиках из самых разных источников. Причем следят не только за сдающими квартиры и комнатами, но и за теми, кто зарабатывает на площадях под офисы, пекарни и магазины.      

"Мы тесно работаем с местной полицейской службой, комитетами местного самоуправления, а также с КСК. Еженедельно мы получаем сведения по лицам, которые сдают в аренду имущество", - заявил заместитель руководителя управления госдоходов по Медеускому району Алматы Куаныш Туменбаев.

Выходить на охоту за недобросовестными арендодателями в управлении госдоходов планируют раз в месяц. Подобные рейды будут продолжаться до тех пор, пока все нарушители не зарегистрируются, отмечает телеканал.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +29
Актау +19
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +27
Кокшетау +16
Костанай +35
Кызылорда +30
П
Павлодар +19
Петропавловск +31
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +29
Тараз +34
Туркестан +20
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети