ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

На незаконно сдающих жилье алматинцев началась охота

ПОДЕЛИТЬСЯ

На незаконно сдающих жилье алматинцев началась охота © Krisha.kz

В Алматы сотрудники департамента госдоходов начали ловить нарушителей, которые сдают жилье в аренду и не платят налоги. Предприимчивые горожане могут лишиться своей жилплощади по решению суда. Об этом говорится в сюжете телеканала КТК.


Арендодателей, которые не платят налоги, сначала предупреждают и дают время устранить нарушения. Если ситуация не меняется, применяют более жесткие меры.   

Ревизоры узнают о злостных неплательщиках из самых разных источников. Причем следят не только за сдающими квартиры и комнатами, но и за теми, кто зарабатывает на площадях под офисы, пекарни и магазины.      

"Мы тесно работаем с местной полицейской службой, комитетами местного самоуправления, а также с КСК. Еженедельно мы получаем сведения по лицам, которые сдают в аренду имущество", - заявил заместитель руководителя управления госдоходов по Медеускому району Алматы Куаныш Туменбаев.

Выходить на охоту за недобросовестными арендодателями в управлении госдоходов планируют раз в месяц. Подобные рейды будут продолжаться до тех пор, пока все нарушители не зарегистрируются, отмечает телеканал.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +36
Астана +32
Актау +29
Актобе +30
Атырау +33
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +26
Кокшетау +26
Костанай +42
Кызылорда +25
П
Павлодар +26
Петропавловск +33
С
Семей +37
Т
Талдыкорган +37
Тараз +43
Туркестан +30
У
Уральск +35
Усть-Каменогорск +40
Ш
Шымкент +35

 

Редакция Реклама
Социальные сети