Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 апреля 2019 19:30

Построить счастье на миллион квадратных метров: BI Group провел встречу с партнерами

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане прошел V форум бизнес-партнеров компаний BI Construction&Engineering и BI Development. Ежегодное мероприятие крупнейшего инвестиционно-строительного холдинга Казахстана является платформой для консолидированного решения системных и производственных вопросов на уровне ключевого топ-менеджмента.


В Нур-Султане прошел V форум бизнес-партнеров компаний BI Construction&Engineering и BI Development. Ежегодное мероприятие крупнейшего инвестиционно-строительного холдинга Казахстана является платформой для консолидированного решения системных и производственных вопросов на уровне ключевого топ-менеджмента.

Компания уделяет большое внимание работе со своими партнерами, ведь более 70 процентов объема строительства выполняется партнерами-подрядчиками на основе аутсорсинга. "В нашей компетенции - управление проектом, его разработка и идея. В определенных видах работ и производстве определенных материалов малый бизнес эффективнее крупного. Чем компания крупнее, тем больше она становится менее поворотливой и гибкой. Это эффективные механизмы и мировая практика, мы стараемся их придерживаться", - заявил председатель правления холдинга Амангельды Омаров.

Чтобы стать партнером BI Group, необходимо соблюдать пять базовых правил: компания должна быть клиентоориентированной; предлагать инновации в решении задач; разделять ценности с BI Group; быть интегрированной в проекты "Жулдызай", в процесс обучения BI University; BI Marathon; быть мобильной и готовой к изменениям.

Ежедневно BI Group осуществляет закупки на миллиард тенге. По прогнозам, через пять лет объем закупок составит порядка 500 миллиардов тенге, то есть удвоится по сравнению с 2017 годом. Также с недавних пор произошли изменения в структуре закупок. Введен унифицированный регламент по всему холдингу и и всем 150 проектам: все дочерние структуры холдинга теперь проводят закупки по единым правилам.

"Мы создали прозрачную систему тендеров и пропагандируем ценности нулевой терпимости к коррупции. Да, иногда неприятные моменты у нас случаются, но мы всегда прощаемся с этими людьми. Неважно, какого ранга, стажа и статуса человек - мы не терпим нарушения Кодекса этики", - уточнил Омаров.

Для удобства работы с партнерами у компании имеются портал и мобильное прилолжение BI Partners, через которое осуществляются закупки. В нем зарегистрировано более 30 тысяч подрядчиков. Никаких бумажных работ, все автоматизировано, а человеческий фактор сведен к минимуму.

Кроме этого, для поиска так называемой тяжелой техники имеется приложение ЦДС (центральная диспетчерская служба). Оно работает по принципу Uber: формируются заявки и владельцы техники берут те заказы, которые готовы выполнить. Благодаря этому компания снизила расходы на транспортные механизмы в девелопменте на 30 процентов. 

Еще один цифровой инструмент Opera Build позволяет партнерам и самим сотрудникам компании ознакомиться с корпоративными стандартами. Мастера и прорабы могут легко освежить у себя в памяти, как должна оформляться территория объекта, какого качества должны быть двери на объекте и другое. Очень наглядно и понятно.

Текущий портфель холдинга - 300 миллиардов тенге, портфель перспективных проектов - 150 миллиардов тенге. Перспективные проекты: Конгресс-центр в Алматы; Конгресс-центр в Бурабае; киностудия Nursultan Film; областная многофункциональная больница в Туркестане. В новом областном центре также планируется строительство следующих объектов: акимата; медиацентра; центральной площади; стадиона на семь тысяч мест. Помимо казахстанского рынка, компания BI Group сейчас активно выходит на зарубежные. Так, делается упор на рынки Узбекистана и России, есть один проект в Германии. Компания приглашает потенциальных партнеров принять участие в освоении новых проектов и рынков, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте компании в разделе BI Partners.

"В 2018 году мы построили порядка 300 километров дорог и более 1 миллиона квадратных метров жилья  и социальных объектов. В этом году планируем сдать более 200 километров дорог и 1,2 миллиона квадратных метров жилья и социальной инфраструктуры по всему Казахстану. В 2019 году мы планируем преодолеть планку оборота в 500 миллиардов тенге. А это новые проекты и новые рынки, которые мы готовы осваивать совместно с нашими партнерами. Для успешной реализации мы и проводим такие форумы, где обсуждаем проблемы, ищем их решение, предлагаем свои наработки и платформу для обмена опытом", - резюмировал Омаров.

Материал подготовлен при поддержке BI Group
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети