ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Самый дорогой в мире дом выставили на продажу в Гонконге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самый дорогой в мире дом выставили на продажу в Гонконге © Executive Homes HK Ltd.

В Гонконге выставлен на продажу дом за 446 миллионов долларов. Такой ценник делает его едва ли не самым дорогим в мире, сообщает Bloomberg.


Небольшой особняк 1991 года постройки расположен на участке всего в 15 соток. В нем есть четыре спальни, во дворе - бассейн и парковка. Дом находится на пике Виктория - высочайшей точке Гонконга, с которой отрывается живописный вид на остров.


Дом находится по адресу: улица Middle Gap, 24. © Executive Homes HK Ltd. 

По словам экспертов, высокая цена недвижимости связана с ее расположением, а именно со стоимостью земли, на которой она построена. "Дом довольно старый. Если за него готовы заплатить такую сумму, вероятно, его снесут и построят на этом месте другой", - отметил консультант агентства недвижимости Executive Homes Hong Kong Ltd Лоуренс Браун.

По информации агентства, дом принадлежит инвестиционной компании Chuang's Consortium International Ltd. В настоящее время он сдается в аренду.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +20
Актау +26
Актобе +24
Атырау +31
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +26
Тараз +32
Туркестан +29
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети