Торговый дом и ресторан построят на пустыре возле "Керуена" в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Торговый дом и ресторан построят на пустыре возле "Керуена" в Астане Фото Yerlan Sakenov/Facebook.com

На пустующей территории возле торгово-развлекательного центра "Керуен" в Астане появятся торговый центр и ресторан. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в управлении архитектуры и градостроительства Астаны, отвечая на официальный запрос.


На пустующей территории возле торгово-развлекательного центра "Керуен" в Астане появятся торговый центр и ресторан. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в управлении архитектуры и градостроительства Астаны, отвечая на официальный запрос.

В состав многофункционального комплекса будут входить торговый центр, ресторан и офисное здание. Общая площадь проектируемого объекта с паркингом составляет 73 тысячи квадратных метров.

"Земельный участок, расположенный в районе пересечения улиц Достык и Сауран, принадлежит на праве частной собственности ТОО CompassAstanaCompany. Постановлением акимата Астаны от 12 июня 2014 года собственнику земельного участка было выдано разрешение на проектирование многофункционального комплекса сроком на 21 месяц", - сообщили в управлении.

Однако строительство многофункционального комплекса на этом земельном участке еще не начато. Нормативный срок строительства объекта будет определен после окончания разработки рабочей документации и прохождения государственной экспертизы.

Также сообщается о том, что на территории Астаны строится 27 новых торговых комплексов. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +27
Актау +13
Актобе +9
Атырау +20
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +17
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети