Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2016 21:40

В Казахстане упростили процедуры перепланировки стен

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото remontmechty.ru Фото remontmechty.ru

В Казахстане упростили процедуры в сфере технического обследования недвижимости и перепланировки, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу госкорпорации "Правительство для граждан". 


В Казахстане упростили процедуры в сфере технического обследования недвижимости и перепланировки, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу госкорпорации "Правительство для граждан". 

"Если раньше, чтобы произвести перепланировку внутренней стены толщиной более 5 сантиметров необходимо было согласование уполномоченного органа (архитектура, ГАСК), без которого услуга по техобследованию не оказывалась, то теперь узаконение требуется исключительно в случаях перепланировки капитальных перегородочных стен. Это значительно сокращает административные барьеры и затраты услугополучателей", - отмечается в распространенном сообщении.

По словам Бахыта Абишева, директора дирекции "Центр по недвижимости" - филиал НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан", изменения коснулись и получения технических паспортов на новые строения и технологии технического обследования.

"Изменения не только позволяют значительно упростить процедуру оформления недвижимости, но и сокращают сроки введения в эксплуатацию. А внедрение в ближайшем будущем новых технологий в техобследовании значительно снизит срок изготовления техпаспорта, поскольку техники будут вносить замеры сразу в планшет и моментально передавать в электронной форме в офис", - говорит он. 

Так, если раньше для техобследования жилья нужно было дождаться его чистовой отделки, то сейчас собственники смогут заказать его для недвижимости в черновой отделке. 

"Изменение процедур в сфере технического обследования объектов недвижимости значительно снизит административные барьеры и повысит качество оказания государственных услуг", - считают в госкорпорации. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети