Тонну солярки пытались вывезти из Казахстана в Россию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тонну солярки пытались вывезти из Казахстана в Россию Фото©РИА Новости

48-летний гражданин Казахстана задержан при попытке вывезти в Россию тонну солярки, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.


48-летний гражданин Казахстана задержан при попытке вывезти в Россию тонну солярки, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

Его задержали на пункте пропуска "Желкуар авто" Костанайского пограничного отряда. Задержанный следовал из Казахстана в Россию на автомобиле Ford. Дизтопливо было обнаружено при досмотре транспорта. "Проинформированы правоохранительные и взаимодействующие органы", - сообщили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, согласно решению Министерства энергетики и Министерства сельского хозяйства РК на период весенне-полевых работ 2016 года цена дизеля составит 95 421 тенге за тонну, то есть 79 тенге за литр, при розничной цене 99 тенге за литр. Отмечается, что заявленная потребность в дизтопливе, по данным областей, составляет порядка 366,8 тысячи тонн. На финансирование проведения весенне-полевых и уборочных работ текущего года из республиканского бюджета выделено 60 миллиардов тенге. Между тем в России дизтопливо стоит приблизительно 35 рублей, или около 175 тенге за литр.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +27
Актобе +23
Атырау +31
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +18
Костанай +31
Кызылорда +30
П
Павлодар +25
Петропавловск +32
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +30
Тараз +32
Туркестан +24
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети