Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2022 10:01

Актер "Игры престолов" раскритиковал ремейк "Белоснежки"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Американский актер Питер Динклэйдж, сыгравший роль Тириона Ланнистера в популярном сериале "Игра престолов", раскритиковал киностудию Disney за ремейк "Белоснежки и семи гномов", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.


Американский актер Питер Динклэйдж, сыгравший роль Тириона Ланнистера в популярном сериале "Игра престолов", раскритиковал киностудию Disney за ремейк "Белоснежки и семи гномов", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.

Динклэйдж подверг резкой критике грядущий ремейк мультфильма и обвинил студию в двойных стандартах. Так, по его мнению, Disney выступает за расовое разнообразие, однако не решает проблему вредных стереотипов.

"Должен сказать, что здесь много лицемерия. Не в обиду будь сказано, но я был немного ошарашен тем фактом, что они очень гордятся тем, что на роль Белоснежки пригласили латиноамериканскую актрису, но вы все равно рассказываете историю о Белоснежке и семи гномах", - сказал лауреат премии "Эмми" в интервью подкасту WTF Марка Марона.

Он призвал компанию переосмыслить проект. Так как, по его мнению, толерантный выбор актеров на главные роли не значит ничего, пока сама картина транслирует устаревшие стереотипы о "маленьких людях".

"Сделайте шаг назад и посмотрите, что вы там делаете. По-моему, это бессмысленно", - сказал он.

Дело в том, что актер, рожденный с дварфизмом (карликовостью), смотрит на сюжет сказки с точки зрения людей экстремально маленького роста и предполагает, что похожие на него люди не примут идею киностудии.

Согласно данным портала Screen Rant, позже представители Disney ответили на слова актера. В студии заверили, что создатели картины консультировались с членами сообщества карликов, чтобы избежать укоренения стереотипов из оригинального анимационного фильма.

"Мы с нетерпением ждем возможности поделиться большей информацией, когда фильм будет запущен в производство после длительного периода подготовки", - добавили в Disney.

Новая версия мультфильма 1937 года выйдет на экраны в 2023 году. Согласно IMDB, в роли принцессы выступит американская актриса Рэйчел Зеглер, а злую королеву сыграет популярная голливудская актриса израильского происхождения Галь Гадот.

Отметим, что обновленная версия фильма "Белоснежка и охотник", выпущенная в 2012 году, также столкнулась с негативной реакцией. Так как в картине гномов сыграли актеры с ростом, близким к среднему, которые затем были уменьшены в цифровом формате.

Ранее интернет-пользователи высмеяли ремейк фильма "Один дома".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети