Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2014 02:54

Актриса Татьяна Самойлова госпитализирована в день своего 80-летия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Татьяна Самойлова в фильме "Летят журавли" (1957) Татьяна Самойлова в фильме "Летят журавли" (1957)

Известная советская актриса Татьяна Самойлова госпитализирована в день своего 80-летнего юбилея, сообщает РИА Новости.


Известная советская актриса Татьяна Самойлова госпитализирована в день своего 80-летнего юбилея, сообщает РИА Новости.

Первый заместитель председателя Союза кинематографистов России Сергей Лазарук рассказал, что Татьяна Самойлова госпитализирована в больницу имени Боткина. По его словам, 6 мая в Доме кино должен был пройти творческий вечер в честь юбилея актрисы. Лазарук пообещал, что мероприятие состоится, как только Татьяна Самойлова поправится.

Татьяна Самойлова получила всемирную известность после главной роли в фильме Михаила Калатозова "Летят журавли", получившем "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля. Татьяна Самойлова получила приз жюри "Апельсиновое дерево" как "самая скромная и очаровательная актриса". Еще одна эпохальная роль Татьяны Самойловой - Анна Каренина в экранизации Александра Зархи одноименного романа Льва Толстого.

В 1990 году актриса оставила отпечаток своих ладоней на Аллее славы у Дворца фестивалей и конгрессов в Каннах. Татьяна Самойлова также известна по ролям в картинах "Неотправленное письмо", "Я - Куба", "Они шли на Восток", "Московская сага" и по театральным работам.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети