Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2022 20:10

Джордж Мартин заявил о желании конкурировать с "Властелином колец"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Автор "Игры престолов" Джордж Рэймонд Ричард Мартин высказался о соперничестве с "Властелином колец", передает Tengrinews.kz со ссылкой на NME.


Автор "Игры престолов" Джордж Рэймонд Ричард Мартин высказался о соперничестве с "Властелином колец", передает Tengrinews.kz со ссылкой на NME.

В интервью британскому изданию The Independent писатель признался, что не понимает, почему эти книги и шоу сравнивают, однако заявил, что такое соревнование помогает развитию жанра фэнтези.

"Я надеюсь, что оба шоу будут успешными. Я достаточно конкурентоспособен. Я надеюсь, что мы добьемся большего успеха. Если они выиграют шесть "Эмми", а я надеюсь, что они выиграют, то я надеюсь, что мы выиграем семь", - сказал он.

При этом Мартин сказал, что желает успеха обоим проектам, так как он поддерживает идею о том, чтобы на экране появлялось больше эпического фэнтези.

"Но тем не менее это хорошо для фэнтези. Я люблю фантастику. Я люблю научную фантастику. Я хочу, чтобы на телевидении было больше сериалов", - сказал он.

Действие сериала "Дом дракона" происходит за 200 лет до событий главного сериала HBO и основано на романе Мартина "Пламя и кровь". Сериал рассказывает о семье Таргариенов во время Танца драконов - гражданской войны между домами Таргариенов за Железный трон.

Ранее Amazon показал первый тизер сериала "Властелин колец".

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети